Четыре полезных и интересных гаджета для вас

08-03-2014, 19:58
Просмотров: 1870

Сейчас пользуются огромным спросом устройства-девайсы, контролирующие пройденные километры, количество съеденных продуктов. Они могут указать на ошибки при занятиях спортом, подсказать, какие продукты полезнее, отправить владельца на променад, подсказать, в какое время надо ложиться спать, а в какое — вставать. Таких «защитников здоровья» наберётся с добрый десяток. Некоторые из них больше похожи на милые игрушки, но прогресс налицо и девайсы умнеют. Сделаем краткий обзор некоторых из них.

Четыре полезных и интересных гаджета для вас

Среди них особо выделяются браслеты здоровья Jawbone Up от компании Aliph. Они отлично справляются с задачей подсчитать калории, отследить продолжительность сна, измерить пройденные километры и со многими другими функциями. Без специального устройства для iPhone (производители работают над созданием приложения для Android) девайс Up бесполезен. Jawbone браслет купить надо с этим дополнением. Узнать калорийность блюда просто — достаточно сделать его фотографию.

 

В режиме сна девайс отсчитает нужное время для полноценного отдыха и разбудит в оптимальный, по его мнению, час. Если умный прибор решит, что вы много времени проводите сидя на диване, он оправит вас на прогулку, подав сигнал вибрацией. Даже разработает продолжительность маршрута с помощью программы GPS. Это удивительный гаджет. Браслет Jawbone Up купить можно в подарок близкому человеку.

Ещё один интересный гаджет от французского инженера Жака Лэпена — вилка от обжорства Hapifork. Прибор следит за скоростью поглощения еды, начинаете убыстряться — гаджет сразу же прореагирует вибрацией. Он способен запомнить привычки и пищевые пристрастия и выдать рекомендации, что следует изменить. Сведения передаются через Bluetooth или USB-портал.

Устройство для контроля над эмоциями! Оказывается, есть и такое. Оно поможет хозяину контролировать эмоциональное состояние, чтобы избежать стрессовых ситуаций. HeartMath emWave 2 подсчитывает частоту сердцебиения с помощью датчиков. При учащённом пульсе (прибор не используется при физических нагрузках) девайс рекомендует дыхательную гимнастику. Вдох-выдох, вдох-выдох и вы уже успокоились. Его можно подключить к компьютеру и вывести на монитор кардиограмму.

Четыре полезных и интересных гаджета для вас

 

Заслуживает внимания маска для приятных сновидений Remee. В момент, когда человек начинает видеть кошмары, на приборе мигают светодиоды. По утверждению создателей, вспышки помогают осознать, что это всего лишь сновидение.

Гаджетов, контролирующих здоровье и образ жизни, много. Стоит им доверять или не стоит, решать вам.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Четыре полезных и интересных гаджета для вас