CES 2014: новые возможности от компании Intel

17-01-2014, 18:03
Просмотров: 1754

Как стало известно на выставке CES 2014, которая планируется проводиться во вторник в Лас-Вегаспе, компанией Intel, будет представлены данные о будущей разработке компьютера совмещающего не одну, а целых две операционных системы, в частности это операционные системы Windows и Android.

CES 2014: новые возможности от компании Intel

И здесь нет ничего удивительного, ведь еще в 2011 году впервые было представлено устройство, а именно планшет ViewSonic ViewPad 10pro с двумя операционками, это Windows 7 и Android 2.3 Gingerbread. Также свою попытку представить подобное устройство брала на себя и компания Samsung, которая продемонстрировала свой планшет ATIV Q, на котором использовались Windows 8 и Android 4.2.2 Jelly Bean. Переключение между ОС происходило с помощью кнопки «Старт».

CES 2014: новые возможности от компании Intel

Концепция же компании Intel в том, чтобы используемые приложения на обеих операционных системах могли при необходимости использоваться без перезагрузки устройства.
На данный момент, по словам представителей компании, ведутся все необходимые переговоры для массовой реализации данной инициативы. Также нужно сказать, что многие говорят о том, что данным намереньям, возможно, не суждено сбыться, так как компании Microsoft и Android являются конкурентами.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: новые возможности от компании Intel