CES 2014: Описание умных часов ZTE BlueWatch

10-01-2014, 22:18
Просмотров: 2926

Хотелось бы отметить, что носимая электроника является самой заметной новой тенденцией из тех, которые были представлены на выставке CES 2014, которая проходила в Лас-Вегасе.

CES 2014:  Описание умных часов ZTE BlueWatch

CES 2014:  Описание умных часов ZTE BlueWatch

Практически всеми знаменитыми компаниями были продемонстрированы как прототипы, так и готовые решения с большей или меньшей привлекательностью и функциональностью. Компания ZTE старается не отставать от конкурентов и представила умные часы BlueWatch. Компания не стала ломать голову и просто скопировала часы Pebble. Так, если не смотреть на марку часов, то их внешнее устройство совершенно не отличается. Часы BlueWatch оснащены тремя клавишами слева и одной справа, а также магнитным USB-кабелем, который используется для зарядки батареи. Часы имеют черно-белый экран с технологией E Ink. Интерфейс часов ZTE также напоминает Pebble. ZTE отличается слабой неравномерной подсветкой дисплея, которая интегрирована с помощью светодиода в нижнем левом углу экрана.

CES 2014:  Описание умных часов ZTE BlueWatch

Технические часы, которыми являются ZTE BlueWatch, созданы на микроконтроллере Silicon Labs EFM32GG230. Они оснащены 32-бит ядром ARM Cortex-M3, 1,26-дюймовым экраном с разрешением 144?168 пикселей, батареей 235 мА·ч, а также подключаются к Android-смартфонам при помощи интерфейсов Bluetooth 3,0 и 4,0+ EDR. Разработчики компании подчеркивают, что часы могут получать уведомления, считать шаги, управлять спуском камеры, воспроизводить музыку и запускать функцию поиска смартфона.

CES 2014:  Описание умных часов ZTE BlueWatch

Для того чтобы ими управлять, а также их настраивать следует использовать особое приложение на смартфоне. В будущем компания пообещала развивать функциональность BlueWatch. В настоящее время часы являются всего лишь прототипом, однако в перспективе компания планирует продавать изобретение.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: Описание умных часов ZTE BlueWatch