CES 2014: Знакомство со стендом Garmin

09-01-2014, 21:37
Просмотров: 1542

На выставке CES 2014 наши корреспонденты смогли ознакомиться с небольшим стендом компании Garmin. Компания представила довольно любопытные продукты, а именно, согласно тенденциям моды, ею были продемонстрированы носимые электронные устройства.

CES 2014:  Знакомство со стендом Garmin

Особое внимание привлек к себе «умный» браслет для фитнеса Vivofit. Данное устройство является достаточно узким, благодаря чему с ним удобно заниматься спортом. На маленьком экране браслета можно увидеть текущее время, а также всевозможные физические достижения пользователя. Так, можно отследить пройденное расстояние или количество сожженных калорий. Имеются модификации, в который присутствует модуль контроля частоты сердцебиения, а это оказывает помощь устройству продумать индивидуальную программу занятий для спортсмена.

CES 2014:  Знакомство со стендом Garmin

CES 2014:  Знакомство со стендом Garmin

Стоит отметить, что Vivofit оборудован защищенным корпусом, в результате чего он свободно выдерживает погружение в воду на глубину не более 50 метров. Следующим направлением является наручные часы, которые выполняют функцию GPS-навигатора.

CES 2014:  Знакомство со стендом Garmin

На стенде компании Garmin корреспонденты ознакомились с двумя такими устройствами: Fenix и Tactix. Правда, эти устройства уже были представлены ранее. Новинкой стенда стала камера VIRB, которую можно применять для проведения съемок спортивных событий, причем от первого лица. Камера оборудована 16-Мп КМОП-датчиком, поэтому возможно снимать видео Full HD 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Устройство имеет повышенную защиту. Камера VIRB выполнена в соответствии с требованиями спецификации IPX7. Она оснащена GPS-модулем, акселерометром, высотомером, а наличие встроенного аккумулятора обеспечивает не менее трёх часов автономной работы в режиме съёмки 1080p. Эту камеру можно приобрести за 300 долларов.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: Знакомство со стендом Garmin