CES 2014: Описание Parrot Flower Power

09-01-2014, 20:09
Просмотров: 2033

Компанией Parrot было разработано достаточно необычное устройство, специально для людей, которые увлекаются разведением цветов, растений, а также оценят технологические решения, значительно упрощающие данное занятие.

CES 2014: Описание Parrot Flower Power

CES 2014: Описание Parrot Flower Power

Устройство Flower Power имеет довольно оригинальный вид. Это рогатка, легко устанавливаемая в почву возле растения, которому требуется уделить внимание. Данное устройство оснащено экономичным передатчиком Bluetooth 4.0 Low Energy. Кроме этого, оно отличается влагозащищенной конструкцией. Устройством можно пользоваться не только внутри помещения, но и снаружи. Оно функционирует бесперебойно в течение полгода от одной батарейки ААА.

CES 2014: Описание Parrot Flower Power

Устройство Flower Power контролирует показания с нескольких датчиков. Так, в почву опускается измеритель значения диэлектрической проницаемости, благодаря которому контролируется влажность среды. Также имеется датчик замера показателя удельной электропроводности, который следит за количеством ионов в земле и естественно, за объемом удобрений. В земле, а также на ее внешней части устанавливаются терморезисторы, отвечающие за температуру почвы и воздуха. Имеется сенсор, который оценивает световой поток на длине волны 510 нм. Данная длина считается благоприятным излучением для растений.

После того, как передатчики Flower Power были установлены, в специальном одноименном приложении для iOS и Andorid указывается культура, которую они оберегают. Стоит отметить, что каждому устройству прикреплена своя культура. База насчитывает более 7 тысяч растений и 2 тысяч видов, которые требуют индивидуальных условий содержания.

CES 2014: Описание Parrot Flower Power

Приложение передает данные с устройств Flower Power на серверы Parrot Cloud для проведения анализа и информирует ботаника о том, когда требуется полив, а также добавление удобрений. Когда растение нуждается в защите от жары или холода, хватает ли света для фотосинтеза. Благодаря статистическим данным имеется возможность оптимизировать уход. Устройство Flower Power представлено в трех цветах. На территории США его цена составляет 60 долларов, а в России его можно купить за 3000 рублей.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2014: Описание Parrot Flower Power