Какие возможности дает массовая рассылка СМС?

25-01-2014, 22:03
Просмотров: 2348

Желая продвинуть товар и поддержать связь со старыми клиентами, все больше компаний обращаются к такому эффективному инструменту как рассылка сообщений на сотовые номера абонентов. Рассмотрим возможности этого метода подробнее.

В чем заключаются преимущества массовой отправки сообщений?

Какие возможности дает массовая рассылка СМС?

В первую очередь это высокая скорость доставки информации до абонента. И в этом плане мало какой другой рекламный инструмент может сравниться с рассылкой. Например, если компании нужно срочно распродать остатки товара на складе, объявить о распродаже поможет смс рассылка, при этом информация может быть донесена до конкретной целевой аудитории, что тоже важно.

Во-вторых, стоимость этого рекламного инструмента достаточно низкая. Многие руководители компаний отмечают, что на сегодняшний день для них это самый выгодный способ продвижения. Также отметим возможность рассылки охватить аудиторию любого объема. Сервис отправки СМС очень функционален, его можно использовать в разных целях:

  • Информировать клиентов о проведении акции, распродажи, объявлении специальных предложений;
  • Поздравлять клиентов с праздниками, оповещать о главных новостях.

Цель рекламной кампании, это поддержание связи с постоянными клиентами, привлечение новых покупателей, заинтересовывая их интересными предложениями.

Как правильно использовать возможности сервиса?

Да, сервис эффективен, но нужно правильно пользоваться им. Это, прежде всего, касается составления грамотных и привлекательных сообщений, только тогда массовая смс рассылка даст результат, на который рассчитывает заказчик. Важно учитывать и время отправки сообщения, чтобы информация о скидках и распродажах не будила абонентов посреди ночи.

Объем не текста не должен превышать двух сообщений, и вообще – чем он лаконичнее, тем лучше. Нужно сообщать суть, при этом желательно обращаться к абоненту персонально, например – «Уважаемый клиент».

В тексте должен содержаться призыв к действию, это поможет повысить шансы того, что человек заинтересуется. Желательно указывать конкретную выгоду, которую получит потенциальный клиент – размер скидки, наименование товара и пр. Ну и конечно, в сообщении нужно отметить контакты компании.

Какие возможности дает массовая рассылка СМС?

Решив воспользоваться сервисом СМС рассылки, работайте только с профессиональными службами, которые смогут обеспечить гарантированную доставку и соблюдение всех условий заказчика.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Какие возможности дает массовая рассылка СМС?