Немного про ноутбук Acer Aspire V5-571G

15-09-2013, 21:47
Просмотров: 3939

В этом году, компания Acer представила огромное многообразие самых разнообразных гаджетов и устройств. Но отдельно хочется отметить Acer Aspire V5-571G. Главной особенностью данного ноутбука, является его совсем небольшая толщина, которая практически равна толщине стандартного ультрабука. Помимо этого стоит отметить и его не очень высокую цену. Это особенно важный фактор, так как обычно сегмент не дорогих ноутбуков зачастую просто пустуют. Именно по этим и многим другим причинам, стоит обратить внимание на ноутбуки Aspire V5-571G.

Немного про ноутбук Acer Aspire V5-571G

 

В самом начале обратим внимание на дизайн и эргономику. Стиль достаточно классический, но в тоже время он очень сильно отличается от привычного дизайна, к которому все уже привыкли. Естественно основные отличия заключаются в тонком корпусе. Помимо того, что толщина составляет всего в 23 мм, производитель решил сделать его еще тоньше, прибегнув к некоторым «ухищрениям». Ими стали плавно скошенные края с внешней и внутренней стороны. Сам он полностью окрашен в черный цвет. Обычно такая окраска смотрится очень скучно, но в случае с данным ПК подобное впечатление не появляется, наоборот таким образом он выглядит более презентабельней и солидней.

Далее перейдем к клавиатуре и тачпаду. Вообще у Acer никогда не было проблем с клавиатурой и герой нашего обзора не является исключением. Здесь установлена островная клавиатура, которая не позволяет пыли попадать во внутренности. Помимо этого подобная клавиатура дает возможность быстрее делать набор. С раскладкой клавиатуры тоже все в порядке, причем особенно впечатляет размер клавиши Shift. Также здесь установлен тачпад, который соответствует современному стилю, делать его безкнопочным, то есть в сам тачпад интегрированы клавиши. Гладкая поверхность позволяет беспрепятственно управлять и проблем с этим вообще не возникает.

Стоит нам обратить внимание и на порты. Здесь все они располагаются на левой стороне ноутбука. Тут есть три USB порта, HDMI и выход для наушников/микрофона. На правой стороне расположен только Kensington Lock, а также оптический привод. Спереди расположился только карт-ридер, ну а с задней стороны, как обычно это бывает, ничего нет.

Тут установлен 15-дюймовы экран с разрешением в 1366 х 768, а также зеркальным покрытием. Отображает картинку, экран неплохо, все цвета насыщенные и глубокие. Но остается реальная проблема – это не очень большие углы обзора. При максимальных углах, картинка достаточно сильно искажается, что конечно не является плюсом. Кстати говоря о плюсах, в Одессе можно приобрести по очень сладким и доступным ценам.

В девайсе установлен процессор Intel Core i3 работающий на частоте 1.4 ГГц. За видео и конечно же графику отвечает Nvidea GeForce GT 620М, а за плавность работы несут ответственность 4 ГБ оперативной памяти. Жесткий диск вмещает информацию на 320 ГБ. Веб-камера снимает видео и делает снимки с помощью 1.6 Мп. Как видите характеристики далеко не бюджетные и все же, в ценовом диапазоне устройство относится к бюджетным моделям, что еще больше делает ноутбуки Acer Aspire V5-571G привлекательным для приобретения.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Немного про ноутбук Acer Aspire V5-571G