Новый флагман Meizu МХЗ может затмить модели от известных брендов

22-06-2013, 22:10
Просмотров: 3006

Уже давно выпускаются смартфоны с высокой производительностью на базе Google Android под китайским брендом Meizu. А пару дней назад прошла волна слухов о предстоящем анонсе новинки, которая может стать серьезным конкурентом даже для популярных флагманов. Отличительными чертами смартфона, который, вероятно, будет носить название МХЗ, станут 128-гигабайтный накопитель и мощный восьмиядерный процессор.

Новый флагман Meizu МХЗ может затмить модели от известных брендов

Источники сообщают, что производство новинки не обошлось без помощников. Например, процессор для МХЗ сделает Samsung, которая до этого выпустила лишь один процессор с 8-ю ядрами – Exynos 5 Octa. Этот процессор сейчас функционирует в некоторых версиях модели Galaxy S4, выпущенной весной.

Что говорит владелец компании Meizu относительно этих слухов? Он их не опровергает, и даже дал интервью прессе, сообщив, что флагман МХЗ на самом деле будет таким продвинутым, как говорят. Если это правда, вскоре мы познакомимся с первым смартфоном в мире, у которого будет 128 гигабайт встроенной памяти. Информации о том, будет ли у новинки разъем microSD, пока не поступало, но возникает резонный вопрос: «А зачем он там нужен?»

Тем не менее, сведения о некоторых особенностях модели уже есть, например:

  • кроме «суперобъемной» версии, будут еще три варианта Meizu МХЗ – с 16, 32 и 64 гигабайтами памяти;
  • в некоторых комплектациях смартфона будет присутствовать поддержка сетей 4-го поколения;
  • модель будет неплохо воспроизводить звук за счет качественных динамиков;
  • в МХЗ ожидается встроенная камера на 13 мегапикселей;
  • и, весьма вероятно, матрица Exmor R с обратной засветкой.


Производителем экрана для флагмана Meizu МХЗ станет Sharp, а сделан он будет на основе технологии IGZO, которая позволяет создавать дисплеи с большим разрешением, не увеличивая их размер. Что касается флагмана от Meizu, ожидается, что он получит сенсорный экран на 5,1 дюймов, разрешением 1920×1200 пикселей.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Новый флагман Meizu МХЗ может затмить модели от известных брендов