Смартфон НТС One mini прошел сертификацию Bluetooth SIG

21-06-2013, 0:17
Просмотров: 3303

В новостях, посвященных мобильным устройствам, все чаще можно увидеть сообщения о смартфоне НТС One mini (М4), который является мини-версией нового изделия — НТС.

Смартфон НТС One mini прошел сертификацию Bluetooth SIG

Безусловно, следует ожидать выпуски новинки, сделанной в качестве дополнения к НТС One, по аналогии со смартфоном Samsung Galaxy S4, который вышел за Galaxy S4.

Характеристики НТС mini уже есть на сайте Bluetooth SIG, что свидетельствует об успешном прохождении сертификации в этой организации. На сайте есть информация об изделии НТС РО58ХХХ. Такое имя присвоено НТС One mini в базе данных устройств, которые сертифицированы консорциумом Wi-Fi Alliance.

Предварительно параметры НТС One mini выглядят так:

— сенсорный дисплей 4,3 дюйма с разрешением 720 рх;
— 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400$
— 4 Мп-камера UltraPixel (идентичная НТС One);
— 2 Гбайта оперативной памяти и 16 Гбайт флеш-памяти;
— наличие стереодинамиков;
— Bluetooth 4.0, Wi-Fi;
— поддерживается технология Beats Audio;
— емкость батареи – 1700 мА*ч;
— функционирование в сетях LTE;
— ОС – Android 4.2 Jelly Bean с интерфейсом Sense 5.0 UI.

Устройство должно поступить в продажу в середине июля этого года. Тогда как собрать компьютер с максимально схожими параметрами, наверное, будет дешевле 🙂

По данным из другого информационного источника, а именно федерального агентства связи США, стало известно о неком коммутаторе НТС, функционирущем на Windows Phone. Иностранные ресурсы высказали предположение, что речь идет о девайсе с привлекательным названием НТС Tiara, о котором ходили слухи еще в феврале. Подтверждать или опровергать подобную информацию пока не представляется возможным. Данный смартфон сможет поддерживать LTE-сети оператора Sprint и содержать «на борту» модули: NFC, Bluetooth, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n – пока вся известная информация на данный момент. Направив все усилия на девайсы на ОС Android, НТС совсем забросила Windows Phone, так и не выпустив на ней в этом году ни одного коммутатора.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Смартфон НТС One mini прошел сертификацию Bluetooth SIG