CeBIT 2013: новый планшет от Fujitsu с использованием биометрической аутентификации

16-03-2013, 19:14
Просмотров: 2931

На выставках потребительской электроники, таких как MWC и CES очень часто демонстрируются яркие экземпляры, производящие неизгладимое впечатление на посетителей. Для выставки CeBIT это не очень характерно. Но в этом году в Ганновере компания Fujitsu удивила аудиторию. Одним из экспонатов, привезенных Fujitsu на выставку CeBIT 2013, стал образец планшетного ПК с интегрированным модулем аутентификации, представляющим собой сканер ладони.

CeBIT 2013: новый планшет от Fujitsu с использованием биометрической аутентификации

Из-за сканера ладони размеры планшетника пришлось увеличить, хотя размер его экрана составляет всего 10 дюймов, как и у большинства подобных устройств. Но, по словам сотрудников Fujitsu, разработки мини-версии сканера уже ведутся, и скоро появится возможность встроить его в стандартный по габаритам планшетный ПК. Скорее всего, сканер ладони будет располагаться в верхней части корпуса.
Прототип планшета представляет собой модель Arrows VF-04E в пластиковом корпусе с использованием магниевого сплава, которую планируют вывести на европейский рынок с названием Stylistic. Без сканера ладони эта модель не представляет собой ничего сверхъестественного.

При создании устройства использовалась биометрическая технология PalmSecure, которая уже давно зарекомендовала себя в других прототипах Fujitsu. Датчики сканера ладони настолько чувствительны, что не требуют прикосновения к поверхности для идентификации пользователя – можно просто провести над ней ладонью. Для создания нового профиля пользователя необходимо несколько раз просканировать ладонь. При установке профиля и в дальнейшем надо использовать только одну руку – либо правую, либо левую.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CeBIT 2013: новый планшет от Fujitsu с использованием биометрической аутентификации