Цифровые фотоаппараты и подходящие аксессуары к ним

01-03-2013, 1:19
Просмотров: 3022

Начинающим фотолюбителям, которые только что приобрели или еще только собираются покупать цифровой фотоаппарат, очень важно знать, какие именно приспособления улучшают качество печати и сохраняют технику на долгое время. Чаще всего в комплекте к цифровому фотоаппарату идет карта памяти, которая, по сути, является составной частью любой цифровой фотографии. Для ведения покадровой съемки стандартных размеров карточки в 16-32 Мб оказывается явно недостаточным, поэтому сразу же встает вопрос о покупке карты большего объема. Но перед покупкой дорогостоящего оригинала следует тщательно подумать о частоте панорамных снимков, ведь порой может хватить и того, что прилагается в комплекте.

Цифровые фотоаппараты и подходящие аксессуары к ним

Очень часто в специализированных магазинах на ценниках можно увидеть гордые надписи, которые обещают быструю скорость считывания карт памяти. Человеку несведущему трудно разобраться в таких тонкостях. Поэтому в погоне за красивыми рекламными слоганами можно купить более быструю карту в надежде на аналогичную скорость работы фотоаппарата. Однако на деле все обстоит иначе. Любой фотограф в первую очередь заинтересован в скорости записи отснятого файла на съемные носители, особенно это важно при проведении серийной съемки, когда происходит быстрая смена нескольких кадров подряд. Скоростные характеристики определяют готовность цифровой техники к съемке серии кадров. Скорость может быть ограничена как скоростью карты, так и изначальными возможностями фотоаппарата. Так что все эти параметры следует уточнить заранее, чтобы впоследствии не столкнуться с непредвиденными ситуациями.

Цифровые фотоаппараты различаются между собой по многим характеристикам, которые очень важны в зависимости от условий съемок. Многие производители стараются постоянно удивлять нас выпуском новых моделей, которые по своим параметрам порой немного уступают профессиональной цифровой технике. Современная аппаратура для съемок имеет примерно одинаковые показатели, однако некоторые различия в ценовом диапазоне заставляют нас задуматься об отличительной черте каждой модели. Сразу же надо оговориться, что не стоит гнаться за количеством мегапикселей, если у вас нет необходимости распечатывать огромные плакаты. Лучше всего обратить внимание на физический размер матрицы. Любая цифровая техника требует особого внимания во время эксплуатации и предварительного изучения всех функциональных возможностей.
По материалам www.pentax.ru

Комментарии:
    » Цифровые фотоаппараты и подходящие аксессуары к ним