Компания Sony готовит релиз гаджета на базе OC Firefox в 2014 году

27-02-2013, 22:55
Просмотров: 2902

С тех пор как компания Mozilla объявила о релизе мобильной операционной системы Firefox, прошло не так много времени. До сих пор было известно, что гаджеты на ОС Firefox будут производить 4 компании – LG, Huawei, Alcatel (TCL Communication) и ZTE. Сейчас появилась информация о том, что в скором будущем к ним присоединится и Sony.

Компания Sony готовит релиз гаджета на базе OC Firefox в 2014 году

В процессе пресс-конференции Sony и Telefonica, Боб Ишида, заместитель генерального директора Sony, рассказал, что в компании ведется работа по внедрению технологий ОС Firefox Mobile и HTML5, которые станут весьма популярными в будущем. Первый смартфон на базе Firefox Sony собирается выпустить уже в 2014 году. Если не хотите ждать 2014 год — можно поиграть в игры на ps2. Вот инструкция pcsx2 эмулятора.

О характеристиках будущей модели пока сложно даже строить догадки. Если их можно будет сравнить с характеристиками смартфонов Alcatel One Touch Fire и ZTE Open, которые впервые были показаны на выставке MWC 2013, то это будет бюджетный смартфон на платформе Qualcomm.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Компания Sony готовит релиз гаджета на базе OC Firefox в 2014 году