Просмотр видео в интенете

26-02-2013, 18:54
Просмотров: 2899

В верхней части страницы поисковой системы Google имеется ряд ссылок. Ссылку Картинки мы уже рассмотрели. Щелкнув по ссылке Видео, вы перейдете к поиску видеозаписей, отвечающих указанному запросу. Если мы, не удаляя текст запроса, щелкнем по ссылке Видео, на странице появятся эскизы видеозаписей, связанных с ключевыми словами Fiat и 1960.

Просмотр видео в интенете

Эскизы видеоресурсов, отвечающих условиям запроса

Щелкнем по эскизу видеозаписи. Откроется новое окно или вкладка, в которой будет загружена веб-страница с областью просмотра видео. Иногда воспроизведение видео начнется автоматически (рис. 8.13), в остальных случаях нужно запустить воспроизведение вручную. Для этого можно щелкнуть мышью прямо по области просмотра или нажать кнопку воспроизведения (обычно это кнопка с пиктограммой в виде треугольника, повернутого вершиной вправо) под областью просмотра.
Видео можно искать и с помощью других поисковых систем. В Интернете для этого имеются специализированные сервисы, наиболее известный из них — Youtube.com. На этом сайте любой пользователь может выложить собственное видео, а также комментировать чужое. Возможно, вы решите попробовать себя в качестве режиссера или монтажера видео и создадите небольшой ролик (музыкальный клип или даже короткометражный фильм), который выложите на Youtube. По количеству просмотров, комментариев, а также по содержанию отзывов вы узнаете, насколько хороша ваша работа.

Просмотр видео в интенете

Воспроизведение видео на веб-странице

Источник: delete it.ru

Комментарии:
    » Просмотр видео в интенете