Как подключиться к интернету ?

26-02-2013, 18:22
Просмотров: 3059

Прежде всего, нужно определиться с типом интернет-соединения. В настоящее время наиболее популярны ADSL соединения. Они обеспечивают высокую скорость обмена данными, а тарифы на использование этих соединений неуклонно падают. Сегодня безлимитные тарифные планы (скачивай, сколько хочешь, хоть круглосуточно) обходятся в 200-300 (или чуть больше) рублей в месяц в зависимости от скорости соединения. Часто за мобильную связь мы платим больше, так что позволить себе безлимитный Интернет может каждый.

Как подключиться к интернету ?

Для подключения к Интернету через соединение ADSL вам требуется заключить договор с провайдером (поставщиком услуг). В любом достаточно крупном городе может быть несколько провайдеров, выбор за вами. Изучите предложения, поинтересуйтесь у знакомых, пользующихся Интернетом. Важно найти оптимальное предложение, чтобы скорость была повыше, а абонентская плата поменьше. Впрочем, многие готовы и приплатить за высокую скорость соединения. А высокая скорость позволяет быстро скачивать объемные файлы и смотреть высококачественное видео в режиме реального времени.
В некоторых случаях для соединения с Интернетом требуется модем, однако некоторые провайдеры устанавливают необходимое оборудование прямо в подъезде, а в квартиру протягивают кабель, который подключается к сетевому адаптеру компьютера.
Соединение по технологии ADSL имеет один недостаток: ваша «свобода» ограничена длиной провода. Другими словами, Интернет, который вы провели домой, действует только в рамках вашей квартиры. Вы не можете выйти в ближайший парк с ноутбуком и поработать на свежем воздухе. Если вы хотите свободы перемещения (что актуально только для пользователей ноутбуков), вам лучше подключиться к Интернету через оператора сотовой связи. Сегодня почти все они предлагают подключение к Интернету посредством 3G модема, который внешне напоминает флешку и подключается к USB-разъему компьютера. Внутри такого модема установлена SIM-карта, зарегистрированная на определенный тарифный план. Такой модем действует в зоне покрытия вашего сотового оператора. Скорость 3G соединения достаточно высока. Тарифы на такую связь, как правило, несколько выше, чем на проводную, но и они вполне доступны для большинства пользователей. Подключиться к мобильному Интернету просто: вы идете в ближайший салон, где торгуют сотовыми телефонами и производят подключение, покупаете 3G модем и SIM-карту, вносите авансовый платеж и… можете сразу подключать модем к компьютеру.
Существуют и другие технологии подключения к Интернету, но они распространены не так широко. Возможно подключение к Интернету посредством беспроводной связи Wi-Fi. Сейчас многие кафе, вокзалы, кинотеатры, развлекательные центры и библиотеки бесплатно предоставляют доступ к сети Wi-Fi. Так что за утренним кофе вы можете посмотреть на ноутбуке последние новости или проверить электронную почту. По сути, Wi-Fi предоставляет доступ к локальной компьютерной сети, которая, в свою очередь, подключена к Интернету. Некоторые пользователи строят такие сети самостоятельно, что позволяет обмениваться файлами с соседями по подъезду.

Источник: delete it.ru

Комментарии:
    » Как подключиться к интернету ?