Подключение — порядок и последовательность

25-02-2013, 17:06
Просмотров: 3032

Все провода (за исключением USB и IEEE-1394) должны подключаться только к выключенным устройствам. То есть не включайте системный блок и остальные компоненты в розетку, пока все провода не будут подсоединены.

Подключение – порядок и последовательность

Сетевой фильтр

Порядок подключения кабелей к системному блоку не имеет значения. Обратите внимание, что некоторые разъемы снабжены резьбовыми фиксаторами. Это разъем для подключения монитора, разъем LPT и разъем СОМ. При подключении кабелей к этим разъемам следует закрепить их, завернув болты фиксаторов.
Если клавиатура и мышь имеют разъемы PS/2, обратите внимание на их цвета. Клавиатура подключается к сиреневому разъему, мышь — к зеленому. Если клавиатура и мышь имеют разъемы USB, подключайте их к самым труднодоступным гнездам USB на системном блоке. Свободные гнезда вам могут понадобиться, и лучше, если они будут оставаться в более доступном месте (например, на передней стенке системного блока).
Колонки или наушники подключаются в зеленый аудиоразъем, микрофон — в розовый. Подключение системы объемного звучания производите в соответствии с инструкцией по эксплуатации системы.
Перед подключением принтера внимательно прочитайте инструкцию. Некоторые модели подключаются к компьютеру только после установки драйверов и программного обеспечения.
Все разъемы должны соединяться легко, без каких-либо усилий. Будьте особенно аккуратны при подключении разъемов PS/2. Контакты этих разъемов очень тонкие, их легко можно погнуть.
Для включения компьютера требуется несколько розеток. К электрической сети подключаются системный блок, монитор, колонки, принтер, модем и другие устройства. Часто вместе с компьютером приобретают так называемый сетевой фильтр — это удлинитель с несколькими розетками, который имеет ряд отличий от обычных удлинителей. Во-первых, он снабжен выключателем. Во-вторых, в сетевом фильтре установлена защита от перегрузок и различных помех.
После того, как все устройства подсоединены, можно включать компьютер.

Источник: delete it.ru

Комментарии:
    » Подключение — порядок и последовательность