Сканер — противоположно принтеру

24-02-2013, 1:39
Просмотров: 997

Сканер — устройство, назначение которого противоположно назначению принтера. Сканер предназначен для перевода печатного изображения в цифровую форму, то есть в компьютерный файл.

Сканер – противоположно принтеру

Сканер

Сканер — относительно дешевое устройство, не требующее расходных материалов.
В первую очередь сканер характеризуется разрешающей способностью, то есть количеством точек на единицу площади, которое могут распознать оптические элементы устройства. Скорость сканирования страницы зависит от выбранного разрешения (его можно уменьшать) и глубины цвета.
Сканеры часто используют в системах распознавания текста. Система распознавания представляет собой программу, которая «понимает» символы на отсканированных листах и переносит их в цифровой формат в виде текстового документа. Современные системы распознавания текста работают уверенно и даже содержат собственные средства проверки орфографии (на тот случай, если плохо пропечатанный символ будет неправильно распознан).
Сканеры обычно подключаются к порту USB, однако некоторые модели с высокими техническими характеристиками (обычно они достаточно дорогие) могут использовать более скоростной интерфейс IEEE-1394.

Источник: delete it.ru

Комментарии:
    » Сканер — противоположно принтеру