CES 2013: Новые камеры и объективы от фирмы Nikon

09-01-2013, 8:43
Просмотров: 2210

Выставка CES 2013 подарила миру в этом году множество новинок и оригинальных открытий в части потребительской электроники. Японская компания Nikon не стала исключением в этом смысле. На своем выставочном стенде она представила две новейшие модели беззеркальных камер, которые получили названия J3 и S1.

CES 2013: Новые камеры и объективы от фирмы Nikon

Рассмотрев их только внешне, вряд ли удастся найти какие – то существенные отличия от предыдущих моделей, но не стоит спешить с выводами.

Модель J3 отнесено производителем к камерам высокого класса и оснащена сенсором с разрешением ни много нимало, а 14,2 мегапикселя. Другая же модель S1 позиционируется как более скромная и имеет в своем арсенале матрицу гораздо более скромных характеристик, а именно 10,1 Мп. Следует отметить, что обе новинки реализованы на базе процессора обработки изображения Nikon EXPEED 3A, который в свое время был так же использован во флагманской модели камер V2.

Новинки укомплектованы гибридной 73-точечной системой автофокусировки, что позволяет им создавать более качественные снимки. Кроме того, обе модели поддерживают возможность съемки видео в высоком качестве Full HD со скоростью шестьдесят кадров в секунду.

CES 2013: Новые камеры и объективы от фирмы Nikon

Еще одним функциональным преимуществом новинок от компании Nikon можно назвать наличие у них функции Best Moment Capture. Благодаря этой системе реализована возможность одним нажатием кнопки получить сразу до 15-20 кадров в зависимости от технических особенностей модели. Кроме того, пользователи смогут, просто нажав затвор в течение 1,33 секунды получить целую серию изображений. А если подключить пятикратное замедление то вы сможете замедленно просмотреть кадры на экране камеры и выбрать лучший кадр, после чего и дожать спуск.

Новинки появятся в продаже уже в феврале 2013 года. Как было сказано представителями компании, примерные цены на J3 с объективом 10-30мм составит 600 долларов, а на S1 с объективом 11-27,5мм- пятьсот долларов. Было отмечено, что модели будут выпускаться в пяти цветовых решениях.

CES 2013: Новые камеры и объективы от фирмы Nikon

Кроме новых камер Nikon представил на выставке два новых объектива для байонета 1: телевик 1 Nikkor VR f/4—f/5,6 и 1 Nikkor VR f/3,5—f/5,6. Первая модель имеет диапазон фокуса 10-100 мм. Вторая модель объектива обязательно привлечет свое внимание фотолюбителей и профессионалов, кто любит проводить широкоугольные съемки. Диапазон фокусных расстояний у этого объектива составляет 6,7-13 мм. Ориентировочно эти объективы будут реализовываться по цене 500 и 750 долларов соответственно. Кроме того, в феврале следует ожидать и появления нового водонепроницаемого бокса, который обязательно найдет своих почитателей среди любителей подводных съемок.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Новые камеры и объективы от фирмы Nikon