CES 2013: Thinkpad Helix от компании Lenovo

09-01-2013, 6:00
Просмотров: 2580

Ведущий производитель различных электронных устройств компания Lenovo на ежегодной выставке CES 2013 представила новый гибридный ноутбук из линейки Thinkpad, который использует в своей работе операционную систему на Windows 8.

CES 2013: Thinkpad Helix от компании Lenovo

Новинка, получившая название Helix, оснащена современным сенсорным экраном 11,6 дюймов и оригинальной отстегивающейся клавиатурой.

Конструктивной особенностью этого ноутбука является механизм крепления его экрана. Эта разработка позволяет использовать ноутбук в четырех видах: как ноутбук, как планшет и еще в двух промежуточных. К преимуществам этого уникального экрана можно так же отнести прекрасный угол обзора и отличную яркость.

Новинка работает с применением процессора Intel и имеет в своем арсенале модули LTE и NFC и тачпад с огромным набором функция. В том числе поддержкой жестов. Как заявляют производители, заряда батареи хватает на десять часов работы. Вес новинки составляет всего 835 грамм (без док-станции).

Оригинальная новинка от Lenovo порадует покупателей США уже в феврале 2013 года. Стала известно и рекомендованная для Thinkpad Helix цена. Она составляет 1799 долларов. К сожалению, о продаже новинки в других странах мира компания пока не дала никакой информации.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Thinkpad Helix от компании Lenovo