Motorola Xoom с частотой 1,5 ГГц

28-02-2011, 22:12
Просмотров: 3865

Не успели распаковать первые экземпляры планшета Motоrоla Xооm, как уже оверклокеры заявляют, что сумели разогнать процессор до 1500 Мгц. Такого результата смог достичь пользователь coolbho3000 форума XDA Developers, который разогнал 2-ядерный NVIDIA Tegra 2, заводская частота которого составляет  1Ггц. Благодаря этому процессор даже стал быстрее, чем недавно представленный Tegra 2 3D.

Кроме этого оверклокер предоставил информацию, как можно разогнать этот процессор до частоты в 1,2 ГГц и 1,4ГГц. Сопутствующий видеоролик полностью наглядно демонстрирует процесс разгона.

 

 

Бенчмарки демонстрируют заметное увеличение показателей по сравнению с Xoom, однако это не совсем точные показатели. И связано это, прежде всего, с тем фактом, что текущие бенчмарки еще не оптимизированы под многоядерную процессорную архитектуру. Однако в реальных задачах усовершенствованный Xoom своре всего продемонстрирует просто молниеносное быстродействие.

 

 

Motorola Xoom с частотой 1,5 ГГц

 

 

 

Motorola Xoom с частотой 1,5 ГГц

 

Сoolbho3000 в своих инструкциях предупреждает, что за разгон стоит браться только опытным оверклокерам. Иначе, в попутках преодолеть 1,5 ГГц рубеж, планшет, стоимостью в 800$ может превратиться в сожженный 800$ планшет.

 

Источник: https://qwedr.com 

Комментарии:
    » Motorola Xoom с частотой 1,5 ГГц