CES 2013: Микрокомпакт Canon PowerShot N

10-01-2013, 9:20
Просмотров: 1929

Ни для кого не станет новостью, что компактные цифровые камеры быстро теряют свои позиции. Ведь им на пятки наступают планшеты и смартфоны, которые с легкостью их заменяют. В целом этот сегмент рынка находится в упадке. Однако не все производители отчаиваются.

CES 2013: Микрокомпакт Canon PowerShot N

Напомним, что мы освещали появления на выставке CES компактной цифровой камеры PowerShot N от Canon. С помощью новинки компания надеется повернуть время вспять и повысить интерес к своей продукции. Можно поближе познакомиться с устройством, корпус которого не выходит за рамки 78,6 x 60,2 x 29,3 мм.

Дизайн PowerShot N на деле отличается нестандартным подходом и «спартанским» видом — где позади камеры расположили редкие кнопки. Так же позади устройства находится откидной сенсорный экран, а впереди — объектив. За управление трансфокатором с 8-кратным масштабированием отвечает одно кольцо вокруг объектива, а для фокусировки и спуска затвора — второе (которое функционирует по принципу кнопки – в режиме полунажатия или полного нажатия). LED-вспышка находится в сверху в правом углу корпуса.

CES 2013: Микрокомпакт Canon PowerShot N

Между многих особенностей устройства можно отметить 12,1-Мп CMOS-сенсор 1/2,3″ с обратной засветкой и процессор DIGIC 5. Если смотреть по факту, то перед нами своеобразный спутник смартфон, который дает возможность весьма разнообразные фотографии и сразу же их отправлять в Сеть. Пока устройство, которое продается в США стоит 300 долларов. Но глядя на его возможности можно ждать роста его продаж, а значит и снижения цен.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » CES 2013: Микрокомпакт Canon PowerShot N