APU Godavari от компании AMD будет выпущен уже в мае

13-05-2015, 16:55
Просмотров: 2026

Представленная тайванским ресурсом Digitimes информация гласит, что в близком времени компанией AMD для широкого обозрения будет показана серия новеньких гибридных процессоров Godavari. Учитывая все данные это событие, намечается на конец мая текущего года. Опять же было обозначено, что представленные процессоры смогут соперничать с такими главными микросхемами, как Broadwell и Skylake от компании Intel.

APU Godavari от компании AMD будет выпущен уже в мае

В указанной информации сказано, что изготовитель хочет маркировать Godavari – 8xxx, а вот в области производительность не стоит ждать каких-то изменений, производитель планирует оставить все те же 28-нм. А вот частоту намереваются поднять, к тому же изготовитель постарался улучшить энергопотребление.

Если говорить об 14-нм процессорах Summit Ridge, их первый выпуск планируется осуществить только в 2016 году, было замечено, что функционировать они будут на мощностях именитых компаний Globalfoundries и Samsung Electronics и основаны на архитектуре CPU Zen для установки FM3. Тогда же намечается презентация Bristol Ridge 28-нм.

А вот на 2017 год компанией запланировано продемонстрировать процессоры Raven Ridge. Из представленной Digitimes информации также вытекает, что AMD поместила заказ на логику контроллера USB 3.1, которая будет выходить с чипсетами, что появятся осенью этого года.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » APU Godavari от компании AMD будет выпущен уже в мае