Концепт плоской мыши Flat CD Mouse

25-08-2012, 19:52
Просмотров: 2677

Современные ноутбуки постепенно перестают быть всего лишь портативными компьютерами и начинают наравне конкурировать с мощными настольными ПК. Единственное, в чем лэптоп не смог догнать «старшего брата» — удобство управления. Как бы многочисленные инженеры и разработчики ни старались, тачпады далеки от идеала и существенно уступают в удобстве старым проверенным компьютерным мышкам. Однако и носить мышь всегда с собой как минимум неудобно, она может потеряться, повредиться в транспорте или, в конце концов, ее можно просто забыть. Но выход, как оказалось, уже найден и лишь ждет смелой руки бизнеса

Пока компания Apple уверяет всех в отсутствии будущего у оптических дисководов и многие производители отказываются от их применения даже в настольных ПК, дизайнер Тейвон Хван предложил оригинальное и удобное решение – классическую компьютерную мышь, способную складываться в формат CD-диска. Изобретение Тейвона Хвана получило название Flat CD Mouse. Этот манипулятор в «походном» состоянии имеет в точности те же размеры, что и стандартный диск CD. Транспортировать его можно прямо в лотке, не боясь повредить, забыть или сломать. Последнее, в прочем, возможно вместе с порчей самого ноутбука.

Что получилось из желания уместить мышь в лотке лазерного привода, вы можете увидеть на изображении ниже:

Концепт плоской мыши Flat CD Mouse
Концепт плоской мыши Flat CD Mouse

Достав диск из лотка дисковода, пользователь может легко трансформировать его в достаточно удобную компьютерную мышь и приступать к работе. В конструкции столь компактного изобретения даже предусмотрено специальное место под USB-радиомодуль, ведь проводное соединение на корню убило бы всю суть девайса.

К сожалению, данный гаджет пока является лишь концептом. Остается лишь надеяться, что предприимчивые и смелые люди возьмут идею на заметку, или вовсе воплотят в жизнь данную работу дизайнера.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Концепт плоской мыши Flat CD Mouse