iChiLL GeForce GTX 680 HerculeZ 3000 от Inno3D с удвоенным объемом памяти

06-07-2012, 0:12
Просмотров: 3089

В сети появилась некоторая интересная информация о готовящейся к выпуску модификации недавно представленной свету видеокарты Inno 3D iChiLL GeForce GTX 680 HerculeZ 3000 от компании Inno VISION Multimedia Limited. Отличительная особенность данной модификации – 4096 Мбайт видеопамяти GDDR5 256-битным интерфейсом на борту, против 2 Гбайт у предшественницы.

iChiLL GeForce GTX 680 HerculeZ 3000 от Inno3D с удвоенным объемом памяти

Видеокарта построена на уже проверенной печатной плате под шину PCI Express x16 3.0, которая подверглась серьезной переработке. Не смотря на то, что микросхемы памяти располагаются на ней с обеих сторон, инженеры отказались от использования дополнительной пластины охлаждения. Изготовлена модель с применением более надежных компонентов и оснащена подсистемой питания, выполненной по формуле 8+2 фазы с контроллером CHiL CHL8318. Для подключения карты к блоку питания компьютера предлагаются 6-контактный и 8-контактный разъёмы. На внешнюю панель выведен набор выходов, состоящий из одного HDMI, двух DVI и одного Display Port.

За отвод излишек тепла отвечает кулер уникальным дизайном, пятью медными тепловыми трубками, множеством алюминиевых пластинок и тремя вентиляторами. Конструкторы из Innovision Multimedia учли, что систему охлаждения подобного вида придется довольно часто очищать от пыли, поэтому сделали крыльчатки вентиляторов и элементы алюминиевого кожуха съемными. Вентиляторы, как утверждается, еще и снабжены более выносливыми подшипниками, чем в более ранней версии видеосистемы. Точные сведения о частотных показателях пока не разглашаются, однако есть предположение, что будут они такими же, как и у модификации с 2048 Мбайт памяти.

iChiLL GeForce GTX 680 HerculeZ 3000 от Inno3D с удвоенным объемом памяти

Вероятные сроки поступления в продажу описанного выше продукта и его примерная стоимость также неизвестны и требуют уточнения.
Источник: qwedr.com
Читайте также: Сборка Nexus Q от Google, Sony Cyber-shot DSC-RX100, Материнская плана ASRock B75M-GL

Комментарии:
    » iChiLL GeForce GTX 680 HerculeZ 3000 от Inno3D с удвоенным объемом памяти