Новые ультрабуки с бюджетной ценой

07-05-2012, 11:36
Просмотров: 3745

Уже во второй половине текущего года на рынке ожидается появление новых ультрабуков, относящихся ко второму поколению, оснащенных 22-нанометровым процессором Intel Core, основанном на платформы Ivy Bridge. А к концу года рынок получит порядка 75 таких моделей.

На сегодняшний день самые доступные ноутбуки из этой категории стоят около $1 000, что существенно превышает средний уровень цен по портативным компьютерам.

Новые ультрабуки с бюджетной ценой

Ожидаемые же устройства будут стоить порядка $700, что позволит существенно сэкономить на приобретении. А немного ближе к концу года цена на подобные устройства должна упасть до $600. Для этих целей предполагается существенно удешевить применяемые в производстве материалы без значительной потери качества таких устройств. К примеру, вместо традиционного алюминия будут применять сверхпрочный пластик.Кроме того, разработчики обещают к концу четвертого квартала выпуск новых гибридных ультрабуков, поддерживающих сенсорное управление, цена которых будет достигать $1 000. При этом корпус сможет трансформироваться, превращая устройство в подобие планшета.

По предварительным оценкам отдела маркетинга Intel за 2012 год компания планирует продать порядка 20-30 миллионов подобных моделей, а в 2013-м планируется утроение объема продаж.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Новые ультрабуки с бюджетной ценой