Colorful GTX 560 Ti iGame на основе GPU GF114

30-10-2011, 14:52
Просмотров: 3135

Относительно молодая китайская компания при создании игровой серии видеокарт iGame уже продемонстрировала свой нестандартный подход к разработке графических адаптеров. Эти изделия построены на печатных платах, имеющих необычный дизайн, снабжены оригинальными системами охлаждения и обеспечены фабричным разгоном.
А при создании еще одной GeForce GTX 560 Ti инженеры Colorful Technology намерены пойти еще дальше. Удивительной кажется длина печатной платы, никак не соответствующая привычным размерам плат GTX 560 Ti.

 

Colorful GTX 560 Ti iGame на основе GPU GF114

 

Технические характеристики GTX 560 Ti iGame

При более близком ознакомлении с новинкой выясняется, что она обеспечена 300 Вт мощности. Это реализуется за счет трех 6-контактных разъемов питания, которые дополняют мощность самого слота PCI Express 2. 0 x16. Оригинальным является и выполнение подсистемы питания — в две линии, в каждой из которых по четыре фазы. Очень необычно расположение слота Mini PCI-E – близко к задней панели.

 

Colorful GTX 560 Ti iGame на основе GPU GF114

 

Вероятно, его назначением является поддержка стандарта беспроводной передачи видеопотока WHDI с возможностью последующей установки адаптера Wireless HDMI. Совсем уж необычным кажется наличие разъема, который очень похож на SO-DIMM. Вероятно, он предназначен для установки дополнительной памяти, что может быть интересно для профессионалов.

 

 

 

Colorful GTX 560 Ti iGame на основе GPU GF114

А самым удивительным при знакомстве с видеокартой показалась система охлаждения. Она просто огромна – десять тепловых трубок скомпонованы в три этажа.
О частотных характеристиках диковинной новинки пока ничего не известно, но можно ожидать, что будут они такими же необычными, как необычна сама видеокарта.

 

Источник: qwedr.com

Не забывайте таже посещать наш компьютерный форум, читать про:  Что нас ждёт в новом crysis 3,  Обзор камер Sony Alpha A77 и A65 с полупрозрачным зеркалом,  Как выбрать телевизор — выбор современного ЖК, led телевизора.

Комментарии:
    » Colorful GTX 560 Ti iGame на основе GPU GF114