Рядом с Землей астероидов вдвое меньше, чем считалось ранее

08-10-2011, 0:56
Просмотров: 3302

Результаты исследований, проведенных программой Spaceguard, говорят о том, что среднее количество астероидов размерами от 100 метров до 1 километра уменьшилось вдвое, по сравнению с тем числом, которое считали ранее. Также установили конкретную цифру средних астероидов, которые могут сближаться с нашей планетой – это 19,5 тыс.

 

Рядом с Землей астероидов вдвое меньше, чем считалось ранее

 

К такому выводу пришли ученные из лаборатории NASA JPL, в распоряжении которых находится инфракрасный телескоп  WISE. За период времени с января 2010 по февраль 2011, телескоп два раза полностью изучил космическое пространство, отметив при этом 157 тыс. астероидов. Ученые объявили, что на данный момент к Земле продвигаются 981 астероид диаметром больше 1 км, причем из этого числа 911 уже обнаружили. В ближайшее несколько столетий эти астероиды не представляют не какой опасности для Земли. Также они заявили, что все астероиды диаметром больше 10 километров найдены и отслеживаются.

 

Рядом с Землей астероидов вдвое меньше, чем считалось ранее

 

Что касается астероидов размерами от 100 до 300 метров, то ученные нашли их около 5,2 тысяч, но специалисты утверждают, что таких астероидов не может  быть больше 20 тысяч. В несколько миллионов оценивается количество астероидов способных нанести Земле ущерб астероидов  диаметром меньше 100 метров.

Однако, для уверенной и адекватной оценки всех обстоятельств нужны более глубокие исследования.

Источник: qwedr.com

Нужно сдать недвижимость? Не знаете как правельно это сделать? Тогда читайте статьи недвижимость. Много информации, которая может помочь Вам.

Комментарии:
    » Рядом с Землей астероидов вдвое меньше, чем считалось ранее