HP Touchpad 4G (HSPA+) планируют выпустить этим летом

13-07-2011, 16:13
Просмотров: 3012

Недавно в сети был распространен слух о TouchPad 4G. Теперь он получил свое подтверждение от компании производителя HP, которая на днях анонсировала это устройство официально. Во время анонса стало известно, что обновленная модель получила улучшенный Touchpad, поддерживает 21 Mbps HSPA+ и может использоваться в сети американского провайдера AT&T.

Кроме особенностей HSPA+, TouchPad 4G содержит в себе более быстрый процессор, тактовая частота работы которого составляет 1,5 ГГц, в то время как предшествующая модель работала на аналогичном CPU с тактовой частотой 1,2 ГГц. Встроенный жесткий диск рассчитан на хранение информации объемом 32 Гб. Помимо этих улучшений новинка также получила дисплей с диагональю 9,7 дюйма, поддерживающий разрешение 1024×768 пикселей и функцию touchscreen. На борту есть 1 Гб оперативной памяти, порты беспроводной связи Bluetooth 2.1 и 802.11 b/g/n WiFi, фронтальная камера с разрешением 1,3 Мп, стереодинамики, которые поддерживают технологию Beats Audio, порт micro-USB, компас, акселерометр, гироскоп, легкое сенсорное управление. Элемент питания представлен батареей, емкостью в 6300 mAh.

HP Touchpad 4G (HSPA+) планируют выпустить этим летом

Еще одной полезной особенностью нового планшета является внеинтегральный GPS-приемник. На данный момент вполне понятно, что такое решение, как TouchPad 4G, является ответом на уже выпущенные модели другими производителями, такие как Motorola Xoom (hypothetically 4G), T-Mobile/LG G-Slate и HTC EVO View 4G. Кроме того, производители сообщили о том, что намерены создать модели 4G и для других продуктов, например, Samsung Galaxy Tab и RIM BlackBerry PlayBook, то тем придется еще подождать до выхода на рынок.

Компания производитель HP нового TouchPad 4G о стоимости устройства ничего не упоминает, но, по словам ее представителей, стоит полагать, что будет невысокой, поскольку рассчитан TouchPad 4G также и на школьников.

Комментарии:
    » HP Touchpad 4G (HSPA+) планируют выпустить этим летом