Kogeto Dot: создание панорамных фото, видео на телефонах iPhone 4

27-05-2011, 17:25
Просмотров: 3108

Компания Kogeto представила к общему вниманию свежий аксессуар для мобильных устройств iPhone 4, он получил короткое название Dot. Оптическое устройство крепится прямо к фронтальной камере мобильного телефона и снимает на нее 360-градусное изображение, которое является панорамным, причем есть возможность снимать как фото, так и видео материалы.

 

Kogeto Dot: создание панорамных фото, видео на телефонах iPhone 4

 

Снятые ранее видео материалы можно закачать, например, в соц. Сеть Facebook или на свой собственный видеосервис от компании Kogeto, где люди использующие эту оптики обмениваются своими понорамными работами. Такая интересная идея устройства пришла создателям, когда они по заказу сопредседателей Фонда Билла и Мелинды Гейтс сконструировали несколько подобных приборов. В тот момент себестоимость одного такого аппарата равнялась 3500$, и поставлялись они только в учебные заведения. В настоящее время разработчики были вынуждены отказаться от всего лишнего в модели, что значительно снизило цену.

Такой панорамный объектив Kogeto Dot будет поставляться в комплекте с тонким аккуратным кейсом для него, в настоящее время комплект доступен для предварительного заказа по цене 100$.

Источник: qwedr.com

 

Не устраивают возможности PowerPoint? На блоге ротозеев.нет написано как сделать презентацию в LaTeX — признанной системе верстки научных текстов.

Комментарии:
    » Kogeto Dot: создание панорамных фото, видео на телефонах iPhone 4