Ноутбук, который заряжается от воздуха

11-05-2011, 18:33
Просмотров: 2374

С момента изобретения революционного продукта, называемого ноутбуком, который в итоге стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, был пройден долгий путь совершенствования. В итоге сегодня мы избалованы многообразием различных устройств, и можем выбрать именно тот, который будет отвечать нашим требованиям не только по функционалу, но и по дизайну.

 

Ноутбук, который заряжается от воздуха

 

Сейчас весь мир переживает «зелёную лихорадку», и каждый стремится сделать что-то полезное для нашей планеты. Так, американские дизайнеры Лаура Карнас (Laura Karnath) и Карл Бардик (Carl Burdick) предложили концепт Lifebook Leaf, который принимал участие в соревновании Designboom competition, организованном совместно с FUJITSU.

 

Ноутбук, который заряжается от воздуха

 

Главное отличие ноутбука Lifebook Leaf заключается в том, что он подзаряжается от энергии Солнца. Всё, что нужно сделать пользователю, когда он находится на улице – это положить девайс так, чтобы фотоэлектрические панели оказались сверху. Сенсорный OLED-дисплей слегка утоплен в прорезиненной кромке, так что можно не волноваться о возможных царапинах.

 

Ноутбук, который заряжается от воздуха

 

Кроме этого, когда две части ноутбука сложены вместе, их можно закрепить, в буквальном смысле застегнув на молнию. Это служит дополнительной защитой от жидкости и пыли. Небольшой OLED-дисплей на внешней стороне устройства проинформирует о том, когда девайс будет полностью заряжен.

 

Ноутбук, который заряжается от воздуха

 

Не сообщается, правда, сколько времени потребуется для выгула подобного устройства на улице с целью зарядки. Не даётся советов и тем, кто по каким-либо причинам не может покидать рабочее место или занят домашними делами. В общем, концептуальные устройства хороши только тогда, когда они находятся на уровне идей. На практике ими пользоваться порой очень проблематично.

Источник: qwedr.com

 

Отдохните всей семьей. новогодние туры в Финляндию — отличный вариант расслабится и отдохнуть.

Комментарии:
    » Ноутбук, который заряжается от воздуха