Официальный релиз для Android: Mozilla Firefox 4

31-03-2011, 2:43
Просмотров: 3234

Настал долгожданный момент, когда ОС Google Android обретет комфортный и функциональный интерфейс соединения с интернетом. На днях, буквально неделей позже анонсированной одноименной версии браузера под ОС Windows, Linux и Mac OS X имеющей по статистике более 40 миллионов загрузок во всем мире, была представлена Mozilla Firefox 4 для Android.

Тестовая версия браузера операционки Android проходил испытания в августе прошлого года под названием Fennec, которое, впрочем, затем переименовали в более комфортное для пользователей имя Firefox.

Современная версия — это совершенный интерфейс, высокая производительность, встроенная возможность синхронизации. удобный функционал, дающий возможность сохранения закладок, паролей, открытия новых вкладок, настроившись для обмена информацией с периферийными устройствами.

Официальный релиз для Android: Mozilla Firefox 4

Усовершенствованная версия движка JaegerMonkey javascript (переработка настольной версии) позволила более чем в три раза повысить производительность браузера по сравнению с ранее встроенным. И хотя в Firefox 4 для OC Android отсутсвует поддержка Flash, данный недостаток с лихвой окупается присутствием функционала в виде HTML5, CSS и других Web-стандартов, при помощи которых можно воспроизводить видео- и анимационный контент.

Справедливости ради следует отметить замечания по существу пользователей, успевших оценить достоинства нового продукта и определить недостатки. К сожалению не все конфигурации могут похвастаться более высокой производительностью, а некоторые периферийные устройства (планшет Motorola Xoom) вообще не работают с программой.

Пока ещё браузер не поддерживает работу с iOS-устройствами iPhone или iPad, не одобряемый на присутствие в некоторых приложениях компанией Apple. Для этой категории устройств лучшим, что в состоянии предложить Mozilla, является Firefox Home, с помощью которого можно провести синхронизацию закладок, журнала и открытых вкладок стандартного iPhone с другими копиями Firefox 4.

Скачать бесплатно Firefox 4 для OC Android можно здесь.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Официальный релиз для Android: Mozilla Firefox 4