Cedar Trail: анонс в Пекине на IDF

24-03-2011, 4:00
Просмотров: 3306
12-13 апреля в Пекине  пройдёт международный форум для разработчиков Intel. В рамках этого форума особый интерес вызывает анонс компании Intel. Новой разработкой является платформа Cedar Trail. В зависимости от целевого назначения продукт представляется в двух вариантах. Для производителей нетбуков — Cedar Trail-M и для производителей неттопов и моноблочных компьютеров — Cedar Trail-D.

 

Cedar Trail: анонс в Пекине на IDF

 Платформенной основой Cedar Trail служит 32-х наномикронный процессор Cedarview, распространениекоторого планируется под брендом Atom. Бета-версии процессорных чипов сейчас проходят стадию тестирования. Запуск планируется в мае-июне. Возможность двухдисплейного  изображения, поддержка интерфейсов Display Port, LVDS, HDMI и eDP, воспроизведение дисков Blu-ray и совместимость с DirectX 10.1 — вот небольшой, но достойный внимания потенциальных покупателей список достоинств новой платформы.

 

Наряду с Intel на данном форуме выступит компания из Тайваня ASUSTeK Computer. Её анонсом послужит супертонкий нетбук стоимостью в 200-250 долларов.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Cedar Trail: анонс в Пекине на IDF