Видеокарта MSI N550GTX-Ti Cyclone II разогнана фабрично

09-03-2011, 18:53
Просмотров: 3080

15 марта этого года состоится официальный релиз нового графического ускорителя NVIDIA GeForce GTX 550 Ti, в связи с чем, на просторах интернета каждый день появляется все новая информация относительно новинки и других видеоадаптеров на базе данного решения, которые готовят к выпуску партнеры электронного гиганта из Калифорнии. Недавно «Интернету» стали доступны изображения и кое-какие характеристики модели MSI N550GTX-Ti Cyclone II 1GD5 OC, которая отличается своим оригинальным исполнением.

 

Видеокарта MSI N550GTX-Ti Cyclone II разогнана фабрично

 

Изготавливался ускоритель на черной печатной плате альтернативного дизайна под шину PCI Express 2.0 х16. При этом применяются более качественные и надежные компоненты, соответствующие фирменной концепции Military Class II. «Мозгом» видеокарты является производимый по 40-нм техпроцессу чип GF116, располагающий 192 ядрами CUDA, модулями 32 текстур и блоками растеризации в количестве 24 штук.

Новинка оснащена кулером активного типа Cyclone II, который разработала компания-производитель. Если сравнивать его с эталонной системой охлаждения, то наблюдается значительное увеличение воздушного потока примерно на 20%, а так же обеспечивается дополнительное снижение температуры GPU примерно на 23 градуса по шкале Цельсия. На борту имеется 1 гигабайт памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом. Видеокарта относится к решениям, которые были фабрично разогнаны. Ускоритель полностью совместим с DirectX 11 Shader Model 5.0, на задней панели имеет два DVI-разъема и выход Mini-HDMI. Цена новинки модели не уточняется.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Видеокарта MSI N550GTX-Ti Cyclone II разогнана фабрично