Новые процессоры Eden X2 от VIA будут потреблять меньше энергии

05-03-2011, 19:47
Просмотров: 2990

Компания VIA Technologies представила данные о разработке новой платформы процессоров Eden X2 для архитектуры х86, чей срок гарантии на эксплуатацию составит 7 лет. Эти изделия уже давно известны в тайваньских цехах, однако теперь они имеют два ядра, а их износоустойчивость повысилась. Как заявляет руководство проекта, тепловыделение от их процессоров позволит использовать системы пассивного охлаждения, когда в кулерах отпадет нужда. Презентация этого экономичного и надежного изделия состоится в Нюрнберге, на выставке Embedded World 2011.

 

 

Новые процессоры Eden X2 от VIA будут потреблять меньше энергии

 

 

Также Eden X2 покажет ощутимый потенциал компании VIA по части энергоэффективных технологий. И по словам Дениела Ву (Daniel Wu), вице-президента отела производства корпорации VIA Technologies, цеха Embedded Platform Division, сделан вывод: скоро мир получит встраиваемые 64-разрядные процессоры с реализацией пассивного охлаждения.

Что касается технологии процессора, то Eden X2 выполнен по стандартам чипов Nano BGА 2, размеры которых составляет 21х21 миллиметр, с толщиной в 40 нанометров. Один кристалл процессора имеет размеры в 11 x 6 миллиметров. Это позволит изделию размещаться на материнских платах Eden, Nano серии Е и С7. При этом для процессоров доступны все технологические возможности VIA: виртуализация VIA VT и VIА AES Security Engine система шифрования. Совместимость процессоров реализована с Windows 7, Linux и Windows CE, а в продаже они должны появиться уже к середине 2011 года. Цену за изделия производители обещают не завышать.

 

Совсем недавно нашёл в сети интересную статью про заработок на AdSense, в ней есть и пример MFA сайта для заработка, и несколько секретов подбора поисковых запросов.

 

Источник: https://qwedr.com/

 

 

Комментарии:
    » Новые процессоры Eden X2 от VIA будут потреблять меньше энергии