Txtr Beagle: Электронная книга с e-ink-дисплеем за 10 евро

11-10-2012, 1:00
Просмотров: 3177

Немецкая компания Txtr, занимающаяся производством электронных книг, анонсировала свою новую разработку – электронную книгу, которая обещает стать самым недорогим и компактным решением в классе. Устройство с названием Beagle оснащено 5-дюймовым безвредным для глаз экраном e-ink (так называемая технология электронных чернил) с разрешением 800х600 пикселей, а также очень тонким корпусом при общем весе всего в 128 г.

Txtr Beagle: Электронная книга с e-ink-дисплеем за 10 евро

Один из наиболее интересных моментов – полное отсутствие разъемов для синхронизации с компьютером или хотя бы для зарядного устройства. Питание аппарата осуществляется за счет трёх батареек формата ААА. По заверениям производителя, этих трех аккумуляторов должно хватить на целый год использования книги. За передачу же файлов отвечает модуль беспроводной связи Bluetooth. Правда, в данный момент, подключение возможно лишь к Android-устройствам. Txtr Beagle также может похвастаться встроенной памятью объемом 4 ГБ (слот для карточек памяти отсутствует).

Txtr Beagle: Электронная книга с e-ink-дисплеем за 10 евро

Но самой главной новостью для всех стала стоимость новинки, описанная электронная книга поступит в розничную продажу на территории Европы, Азии и США по цене в 10 евро. Подобных предложений на рынке еще никогда не было, а значит можно ожидать общего снижения цен на подобные устройства.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Txtr Beagle: Электронная книга с e-ink-дисплеем за 10 евро