Sony готовит прямого конкурента Apple iPad

17-02-2011, 17:13
Просмотров: 1698

С момента выхода iPad в 2010 году стали ходить слухи о том, что компанией Sony в активном режиме проводятся работы над прототипами устройств, которые должны занять нишу между линейкой ПК Vaio и игровым смартфоном Xperia Play. Но до настоящего момента царила тишина и спокойствие относительно планшетных компьютеров фирмы.

 

Sony готовит прямого конкурента  Apple iPad

 

Сегодня поступила информация о новом планшетном устройстве Sony, который базируется на операционной системе Android 3.0 и располагает мультисенсорным 1280х800 дисплеем размером 9,4 дюйма. Кодовое имя планшета – S1. При этом компания Sony ведет активную переработку интерфейса ОС Honeycomb в связи с собственным видением мобильных устройств. У компании есть линейка мощных программных продуктов, которые разрабатываются командами VAIO, Reader, PlayStation и Sony Ericsson.

Некоторые из них должны быть реализованы в новом планшете. Скорее всего, аппарат будет запущен подразделением VAIO, но фигурирование его бренда в названии не является обязательным. Фокусируется планшетный компьютер S1 на Qriocity, игровой, книжной, видео и музыкальной службе, которая была представлена в Европе относительно недавно. В устройстве будут предустановленны консольные игры Sony PlayStation 1, поддержка Bravia Media Remote и интеграция функций PlayStation.

На данный момент не ясно, получит ли планшет сертификацию PlayStation Suite, что весьма вероятно. Фотографий или хотя бы 3d-проектов модели нет. Имеется только набросок, который лишь может иллюстрировать идею. Дизайн по видимому будет «свернутый» и хорошо напоминает книжку в мягкой обложке или журнал. Внешний вид обеспечит аппарату приличный угол наклона для комфортной печати на столе. Так же это позволит легко удерживать планшет в одной руке. Операционная система сможет поворачивать экран в любое положение, за счет чего возможно держать планшет и в левой и в правой руке.

Кроме необычного дизайна мы увидим инфракрасный порт, что бы стало возможным управление, например, телевизоров Bravia. На данный момент это пока что вся информация по данной чудоновинке. Примерная стоимость планшетного компьютера S1 от Sony будет составлять 600 долларов. Выход на рынок планируется на сентябрь этого года. Основной ожидаемый конкурент — Apple iPad 2.

Источник: https://qwedr.com

Комментарии:
    » Sony готовит прямого конкурента Apple iPad