Logitech Wireless Solar Keyboard K750

04-02-2011, 16:53
Просмотров: 3009

 

Logitech  Wireless Solar Keyboard K750

 

Wireless Solar Keyboard K750 разительно отличается от других клавиатур производства Logitech. Всю верхнюю часть элегантного тонкого устройства занимают солнечные батареи, которые и обеспечивают K750 энергией. Хотя новая модель и без этого достойна внимания.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750 функционирует на частоте 2,4 ГГц и подключается к компьютеру с помощью микроресивера с поддержкой технологии Unifying, позволяющего работать с одним приемником сразу шести устройствам. Сама клавиатура ноутбучного островного типа, а из-за рекордно малой толщины — всего 8 мм -ход ее клавиш совсем небольшой. Впрочем, нажатия достаточно четкие и информативные, а сами кнопки приятные на ощупь и малошумные.

Дизайн «солнечной клавиатуры» прост и элегантен. Строгие формы, сочетание черного глянцевого корпуса с белой нижней частью — все это выглядит весьма эффектно. Хотя глянец, естественно, быстро покрывается отпечатками пальцев и собирает пыль, но и вытирается так же легко.

С помощью фирменной утилиты Solar App вы можете узнать, насколько приемлема степень освещенности для подпитки батарей и каков текущий уровень их заряда. Индикация дублируется двумя диодами на клавиатуре. Экспериментально установлено, что даже в пасмурный зимний день К750 света вполне достаточно, а максимальное расстояние для зарядки от лампы дневного освещения составляет около 3 м. Накопленной энергии с лихвой хватает на всю ночь.

Учитывая, что при производстве K750 не используется полихлорвинил, а упаковка может быть утилизирована, у устройства минимальный углеродный след, что порадует поклонников зеленых технологий.

Logitech Wireless Solar Keyboard K750 — одна из лучших беспроводных клавиатур, которые мы когда-либо тестировали, и однозначно самая «зеленая» из них.

 

ЗА
Питание от солнечных батарей; малая толщина; эффектный дизайн; использование зеленых технологий в производстве

ПРОТИВ
Глянцевая поверхность; цена

 

Недавно вышел фильм от режесёра Джеймса Кемерона. Обязательно  посмотрю Санктум

Комментарии:
    » Logitech Wireless Solar Keyboard K750