Sony Xperia Z3 – доработанный водостойкий шедевр

04-05-2016, 17:33
Просмотров: 5482

Японская новинка в лице Xperia Z3+ от Sony является международным флагманским смартфоном. От предшественника его отличают лишь мелкие доработки, которые пришлись весьма кстати. Все самое главное топовый аппарат Sony Xparia Z3+ сумел удачно сохранить, поэтому новый мобильный гаджет прекрасно подойдет как для преданных фанатов компании из Японии, так и пользователей, впервые решивших приобрести устройство от этого именитого производителя.

Sony Xperia Z3 – доработанный водостойкий шедевр

Дизайн и внешний вид Sony Xperia Z3+

Славные традиции линейки Xperia продолжились и на этот раз. Речь идет о потрясающем дизайне, который является гордостью Z3+. Благодаря рамке из алюминия основа корпуса получается очень стильной и прочной. Закругленные углы придают гаджету утонченность, что соответствует модной тенденции плавных очертаний. При этом стеклянные панели серьезно дополняют изящную картину. Именно поэтому Sony Xperia Z3+ считается одним из самых красивых смартфонов в мире.

Sony Xperia Z3 – доработанный водостойкий шедевр

Минимальная 6,9-миллиметровая толщина аппарата позволяет удерживать его в руке комфортно и надежно. Стоит отметить и очень важную особенность Xperia Z3+, которая заключается в наличии пылевлагозащитного корпуса. Это означает, что аппарат целиком и полностью защищен от воздействия влаги и пыли. В данном случае имеется стандарт IP68, позволяющий пользователю без проблем купаться вместе с устройством. Доступные расцветки корпуса: аквамариновая, медная, белая и черная.

Камера Sony Xperia Z3+

Sony всегда старается оснастить собственные гаджеты исключительно высококачественными камерами, чтобы фото или видеосъемка превращались в настоящее удовольствие. Поэтому в Xperia Z3+ размещается 20,7-мегапиксельный модуль, являющийся основным. Это широкоугольный и 25-миллиметровый G Lens объектив с сенсором Exmor RS. Особо нужно выделить великолепный автоматический режим SteadyShot, а также инновационную функцию Intelligent Active Mode. Чувствительность ISO 12800 дает возможность фотографировать даже в темное время суток без лишних шумов. Конечно же, просто огромное количество всевозможных настроек камеры позволяет экспериментировать в процессе съемки, а также во время обработки фото.

Sony Xperia Z3 – доработанный водостойкий шедевр

Основная камера в Sony Xperia Z3+ умеет снимать потрясающее видео в формате 4K, который отличается чрезвычайно четким разрешением. Детализация в данном случае намного выше, чем аналогичный показатель у Full HD. Разъем MHL 3.0 способствует тому, чтобы смотреть отснятый материал на экране большого телевизора.

При этом фронтальной 5-мегапиксельной камере также есть чем выделиться. Она получила аналогичный широкоугольный объектив. Более того, авторежим дарит возможность делать уникальные селфи, так как камера с легкостью распознает десятки разнообразных сцен. А новая функция «Гурман» идеально подойдет для съемки еды.

Дисплей Sony Xperia Z3+

Sony Xperia Z3 – доработанный водостойкий шедевр

Похвалить флагманский смартфон Sony Xperia Z3+ необходимо и за прекрасный дисплей с 5,2-дюймовой диагональю. Экран выделяет не только за счет улучшенной яркости, но и повышенной контрастности. Это позволяет IPS матрице показывать отличные результаты даже на улице в условиях сильной освещенности. Технология X-Reality правильно оптимизирует цвета, что благоприятным образом сказывается на качестве видео и фотографий при просмотре. Широчайшая цветовая палитра существует при помощи еще одной технологии – Triluminos. Разрешения 1920 на 1080 точек достаточно, чтобы экран выдавал сногсшибательную картинку.

Процессор и память Sony Xperia Z3+

В Sony Xperia Z3+ присутствует самый мощный на сегодняшний день процессор для мобильных устройств – Qualcomm Snapdragon 810. Этот 64-разрядный монстр состоит из восьми ядер, которые стали не только намного быстрее, но и экономичнее расходуют батарею. Асинхронный режим работы ядер дает возможность пользоваться смартфоном как угодно, но аккумулятор не будет расходовать лишнюю энергию.

Sony Xperia Z3 – доработанный водостойкий шедевр

Дополнительную производительность обеспечивают целых 3 Гб оперативной памяти, поэтому никаких лагов и задержек во время работы в Sony Xperia Z3+ нет. Примечательно, что аппарат базируется на Android 5.0, который славится хорошей оптимизацией. В базовую версию смартфона сразу же включено 32 Гб свободного места, чтобы пользователь не нуждался в покупке карты памяти. Но если и такого объема покажется мало, то существует слот microSD.

Звук и аккумулятор Sony Xperia Z3+

Чистый и кристальный звук смартфона Xperia Z3+ является заслугой Sony. Создатели своего флагмана добавили технологию DSEE HX, которая делает звучание музыкальных композиций даже плохого качества просто невероятным. Это осуществляется благодаря спектру частот, а именно его восстановлению. Цифровое шумоподавление избавляет музыку от лишних и ненужных шумов внешнего характера. А вот технология LDAC предлагает воспроизводить аудио файлы по сети Bluetooth, которая является беспроводной. Интересно, что во время передачи данных качество музыки абсолютно не теряется.

Sony Xperia Z3 – доработанный водостойкий шедевр

Аккумулятор в Sony Xperia Z3+ имеет емкость 2930 мАч. Благодаря достаточно экономному процессору и оптимизированной операционной системе батарея работает стабильно долго. Фирменный режим Ultra Stamina пригодится в период практически полной разрядки смартфона, когда еще нужно сделать важные звонки. В таком режиме выключаются совершенно все лишние функции и возможности, но остается возможность позвонить или отправить сообщение. «Продленное использование» — еще один режим для экономии энергии. Он корректирует и регулирует нагрузки, связанные с деятельностью процессора, что благоприятно влияет на аккумуляторную батарею.

Заключение

Sony Xperia Z3+ получился во многом идеальным. Здесь присутствует влагостойкий корпус, идеальный внешний вид, мощнейшая техническая начинка, продвинутая камера и улучшенный дисплей. Поэтому Xperia Z3+ можно смело рекомендовать всем поклонникам высокотехнологичных гаджетов.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Sony Xperia Z3 – доработанный водостойкий шедевр