О форме геймерской мыши и управлению ею

08-04-2016, 2:46
Просмотров: 1814

Современные геймерские мыши отличаются от простых офисных устройств более сложным дизайном. Как правило, геймерские мышки имеют эргономичный дизайн, то есть они такой формы, которая повторяет анатомический изгиб ладони. В принципе любая компьютерная мышь должна быть эргономична, потому что из-за неудобной формы и неудачного положения руки во время работы могут появляться болезненные ощущения, а со временем развиваются профессиональные заболевания кисти рук. Так что, важно выбрать не просто геймерскую мышку, а удобную именно вам мышку для игр и работы.

О форме геймерской мыши и управлению ею

Форма вашей геймерской мыши может зависеть от техники, с которой вы работаете с ней. Условно выделяют три типа хватки компьютерной мыши:

  • самой распространенной является хватка, когда мышка полностью накрывается ладонью — хватка ладонью. При этом можно достичь максимальной скорости движения, так как при перемещении мышки работает и запястье и предплечье. Для такой хватки подходят мышки среднего размера, повторяющие контуры ладони, сложенной горстью;
  • другой способ — хватка пальцами, когда манипулятор удерживается кончиками четырех пальцев. При этом может достигаться высокая точность — работает только кисть. Для такой хватки подходят маленькие мышки и, как правило, симметричные;
  • среднее между двумя первыми способами работы с мышью — хватка коготь, когда ладонь удерживает заднюю часть мыши, переднюю — большой палец и мизинец, а остальные — согнутые работают с кнопками. Такой хват возможен с большими и плоскими манипуляторами — в результате обеспечивается хорошо контролируемое перемещение и большое количество щелчков-кликов за одну секунду.

О форме геймерской мыши и управлению ею

По форме мышки бывают самые различные, но в основном под правую руку (например, дополнительные кнопки под большой палец). Соответственно люди, работающие левой рукой, не смогут воспользоваться многими популярными моделями. Правда, сегодня производители стали выпускать мыши и специально для левшей. Но в любом случае всегда остаются симметричные геймерские мыши, с которыми можно работать любой рукой.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » О форме геймерской мыши и управлению ею