Acer C720P – обзор новой модели ноутбука

07-04-2016, 0:33
Просмотров: 1285

Можно сказать, что это устройство находится где-то посередине между планшетами на iOS и Android, и полноценным персональным компьютером. Его нельзя держать в одной руке, потому оно не такое портативное, как мобильные устройства. Но зато, благодаря встроенной клавиатуре, функциональность у хромбука гораздо больше. Конечно, сейчас к любому планшету можно подключить клавиатуру USB. Но всё же, хромбуки всегда отличаются большим экраном, отдельным слотом для карт SD, большей совместимостью с самим iPad`ами, к примеру. Acer C720P требует действительно большего внимания. Подходит он пользователю или нет, зависит от личных предпочтений.

Acer C720P – обзор новой модели ноутбука

Немного о дизайне, клавиатура

Можно назвать дизайн этого устройства вполне минималистичным. Внешняя часть выполнена полностью в белом цвете. Исключением можно назвать только логотипы Google Chrome и Acer. Кроме того, присутствует специальное покрытие, которое полностью защищает от скольжения на гладких и ровных поверхностях. Есть и специальные отверстия, предотвращающие перегрев хромбука.

Клавиатура достаточно большая, все клавиши видимы и легко читаемы. Между ними остаётся достаточно места, что делает эксплуатацию весьма удобной. Но она точно отличается от клавиатуры у стандартных ноутбуков. Новым пользователям, возможно, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть.

Acer C720P – обзор новой модели ноутбука

Что на счёт дисплея и программного обеспечения, других возможностей?

Дисплей очень чёткий и яркий. Очень удачным смотрится горизонтальное положение, можно легко смотреть видео вдвоём или втроём. В вертикальном направлении обзор не такой хороший, но тоже сохраняет нормальный уровень.

При этом к большинству функций можно получить доступ, не пользуясь самой клавиатурой. Экран поддерживает функцию тачскрина. Это очень удобно на практике, делает хромбук больше похожим на планшет, удобным.

Во время испытаний на практике не было замечено никаких проблем, зависаний и тому подобного.

Хромбук отлично подходит как для просмотра видео или прослушивания музыки, так и для создания больших блоков текста, например. Или работы с документами. При выполнении любой задачи устройство будет реагировать максимально быстро, без задержек. Хромбук достаточно маленький и компактный для того, чтобы его можно было взять с собой практически в любые путешествия.

Acer C720P – обзор новой модели ноутбука

Есть единственный недостаток, но он касается всех хромбуков, не только разработки от Acer. Необходимо иметь постоянное подключение к Wi-Fi. Конечно, многие приложения доступны и в оффлайновом режиме, но далеко не все.

Главное – понять, что именно важно для того или иного пользователя при использовании компьютера. В некоторых случаях именно хромбук способен полностью удовлетворить все требования.

Небольшое заключение

Это действительно небольшой девайс с неплохой функциональностью по доступной цене. Минималистичный дизайн лишён каких-либо дополнительных элементов, что многих может даже порадовать. Отличное решение для тех, у кого всегда присутствует доступ в интернет. Одного заряда вполне хватает для непрерывной работы на протяжении шести часов. Устройство вполне справляется не только с развлечениями, но и с офисной работой.

Acer C720P – обзор новой модели ноутбука

Неплохая альтернатива обычным ноутбукам, в том числе и по стоимости.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Acer C720P – обзор новой модели ноутбука