Logitech больше не будет выпускать бюджетные OEM мыши для готовых ПК

18-05-2015, 17:08
Просмотров: 4021

Logitech — это один из центральных мировых производителей периферии, предназначенной для ПК и мобильных устройств, совсем недавно нам сообщили, что больше не будет выпускать бюджетные OEM-мыши, именно их сейчас компания продаёт производителям ПК, некоторые из них, вы сможете встретить в розничной продаже. Далее Logitech будет фокусироваться на дорогих манипуляторах, их она и продаёт через розничные каналы.

Logitech больше не будет выпускать  бюджетные  OEM мыши  для готовых ПК

Мышь для компьютеров стала продуктом, благодаря которому Logitech известен, в 80-х годах прошедшего века. После этого, компания предложила целый ряд различных инновационных технологий, а именно в области манипуляторов, большое количество средств отправила в развитие эргономики. Именно непосредственно благодаря эргономике и весьма высокому качеству изделий мышки Logitech были популярными во всём мире в 90-е годы, увеличив при этом отрыв от целого ряда конкурентов в 2000. Одной из главных причин, почему же мыши Logitech стали весьма распространёнными, является то, что они предлагаются с готовыми ПК, к тому же доступны для приобретения в розницу. За минувшие годы, рынок настольных ПК весьма сильно был сокращён, а валовая прибыль на данном рынке существенно упала. Последний факт, заставил компанию «Логитеч» существенно пересмотреть свою стратегию в развитии и отправится в дальнее путешествие из бизнес-сегмента OEM-мышек уже в этом году.

Logitech больше не будет выпускать  бюджетные  OEM мыши  для готовых ПК

«Хотя для нас OEM-бизнес был одной из главных частей истории Logitech, мы всё же видим весьма ограниченные возможности для последующего профицитного роста продаж», — так прокомментировал решение Брэкен Даррелл, исполнительный директор компании Logitech, в рамках прошедшей телеконференции компании с инвесторами и финансовыми аналитиками. «Беря во внимание наше весьма концентрированное внимание на росте продаж, в основных сегментах розницы, мы собираемся выйти из этого бизнеса в скором времени».

Logitech больше не будет выпускать  бюджетные  OEM мыши  для готовых ПК

Стоит учитывать тот факт, что бюджетные OEM-мыши Logitech едва ли могут отличиться от дешевых решений.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Logitech больше не будет выпускать бюджетные OEM мыши для готовых ПК