Western Digital или Seagate заговорили о приобретении SanDisk

08-05-2015, 15:47
Просмотров: 1768

Аналитики по финансовой части предполагают, что компания SanDisk, как один из центральных производителей твердотельных накопителей на основе флеш-памяти NAND, может быть прекрасным вариантом для приобретения её Seagate и Western Digital. На данный момент это лишь возможный сценарий, но самые крупные производители жёстких дисков в действительности могут быть крайне заинтересованы в покупке компании, имеющей в запасе собственные мощности по выпуску чипов NAND.

Western Digital или Seagate заговорили о приобретении  SanDisk

Аналитик из Bernstein Research, сообщил нам, что после проведённых двух прогнозов, относительно снижения выручки подряд, рыночная капитализация компании практически на 40 % стала меньше реальной цены активов компании, включая так же заводы. Согласно проведённому анализу им, покупка SanDisk может стать куда более выгодным вариантом для Western Digital или Seagate, чем непосредственное сооружение собственных фабричных сил NAND и разработка соответственных технологий. Среди основного сегмента покупателей SanDisk числятся далеко не только гиганты-производители жёстких дисков, но так же имеют место такие варианты как Micron Technology и SK Hynix.

Western Digital или Seagate заговорили о приобретении  SanDisk

С учётом, имеющегося соглашения между SanDisk и Toshiba, по всей видимости, самое первое предложение будет непосредственно сделано собственно японскому партнёру.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Western Digital или Seagate заговорили о приобретении SanDisk