Появились подробности о планшетном компьютере Microsoft Surface 3

12-04-2015, 20:13
Просмотров: 3011

Корпорация не планирует останавливаться и готовит в Surface семействе обновление.

Появились подробности о планшетном компьютере Microsoft Surface 3

По сообщению WinBeta портала известно, что Microsoft планирует выпустить планшет Surface 3. Новинка будет базироваться на Intel платформе (Core M или Atom) и на полноценной операционке Windows, а не как ее предшественник Surface 2 на чипе ARM и операционке Windows RT. Будет предусмотрено пассивное охлаждение процессора. Каких либо иных технических подробностей о гаджете источник не сообщал.

Появились подробности о планшетном компьютере Microsoft Surface 3

Новая модель, которая должна стать более доступной альтернативой профессиональному устройству Surface 3 Pro получит начальную стоимость в 800 американских долларов. На конференции Microsoft Build в апреле ожидается презентация новинки. Вероятнее всего, Surface 3 на момент анонса корпорацией будет оснащено операционкой Windows 8.1, но уже с приходом лета, когда выйдет ОС Windows 10, у пользователей появится возможность обновиться до этой ОС совершенно бесплатно.

Аналитики IDC прогнозируют, что в текущем году общемировые поставки планшетов Windows достигнут показателя в 16,3 миллиона штук, что на 4,7 миллионов единиц больше, нежели в минувшем году. В 2019 году эта цифра и вовсе составит 38 миллионов единиц. При этом устройства на ОС Windows через 5 лет займут 14,1 процента мирового рынка планшетов, для сравнения в минувшем 2014 году данный показатель составлял 5,1 процента.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Появились подробности о планшетном компьютере Microsoft Surface 3