Подводный бокс для Canon EOS-1D C и Canon EOS-1D X

19-11-2012, 13:10
Просмотров: 4378

Фирма Nauticam, которая занимается выпуском подводных боксов высокого качества, представила модель NA-1DX, которая предназначена для фотоаппаратов Canon EOS-1D X и Canon EOS-1D C.
Производитель заявляет, что бокс Nauticam NA-1DX способен “слить в одно целое камеру и фотографа, как это никому ранее не удавалось”. Пользователь имеет полный доступ ко всем главным управляющим органам. Среди положительных черт изделия производитель акцентирует внимание на надежной и удобной фирменной системе замков, наличии сменного порта для объективов, а также сменных видоискателях. Расположение управляющих органов проведено так, что пользоваться ими удобно даже в перчатках, не отпуская обрезиненных рукояток бокса.

Подводный бокс для Canon EOS-1D C и Canon EOS-1D X

Интересно, что без проблем пользоваться можно не только кнопкой, непосредственно управляющей работой затвора, но и прочими органами управления, среди которых командные диски, кнопки выбора ISO и блока фокусировки, а также мультиселектор, при помощи которого можно выбрать точку фокуса.
Если учесть факт того, что камеры поддерживают видеосъемку, особого интереса заслуживает возможность присоединения внешнего дисплея по кабелю HDMI прямо в подводном боксе, используя специальные элементы крепления.
Nauticam NA-1DX рассчитан на возможность погружения на глубины до сотни метров, чем не может похвастаться ipod touch. Точные габариты и вес будут объявлены производителем несколько позже, пока имеются лишь сведения о цене, которая составляет 5100 долларов.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Подводный бокс для Canon EOS-1D C и Canon EOS-1D X