В продаже фиксируются поддельные процессоры от компании AMD

26-02-2015, 22:41
Просмотров: 1539

Теперь у компании есть реальные основания утверждать, что поддельные AMD всё же существуют. Безусловно, просто взять и подделать не так уж и просто, но перемакировка чипов — это далеко не новая история. Мошенники взяли в оборот APU серии A8: подпись же на крышке заявляет, что это A8-7600, но, а в самом то, деле это обычный, далеко не новый Athlon 64 X2 5200+.

В продаже фиксируются поддельные процессоры от компании AMD

Ирония состоит в том, что Athlon 64 X2 5200+ применяет для работы разъём AM2, который никак не может быть установлен на плату, разъём которой составляет FM2+, как оригинальный A8-7600. Проверка на совместимость — это видно не удел мошенников. Что же это, настоящая глупость или беспредельная наглость? Такая подделка мгновенно обнаружится, уже во время попытки установки процессора в процессорное гнездо. Такая дилемма встала перед покупателями товара с Amazon из Великобритании. На рынке на данный момент замечены лишь поддельные AMD A8-7600, не известно подвергались ли перемаркировке другие процессоры, возможно и об этом мы скоро узнаем.

В продаже фиксируются поддельные процессоры от компании AMD

Что же следует делать? Уж точно следует во время покупки провести проверку. Однако же, в случае же работы с сетевым магазином, будет это совершить не так-то и просто.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » В продаже фиксируются поддельные процессоры от компании AMD