Какие есть причины популярности немецких прокси

20-12-2014, 15:02
Просмотров: 2515

Многие пользователи интернета часто сталкиваются с малознакомыми терминами. Если никаких проблем с работой в глобальной сети не возникает, то для их изучения не стараются уделять время. Так, например, словосочетание «прокси-сервер» слышали многие, но как им пользоваться знают далеко не все. Хотя возможности, которые предоставляет такая услуга, могут заинтересовать даже тех, кто занимается простым просмотром статей на страницах сайтов.

Какие есть причины популярности немецких прокси

Сейчас для пользователей предлагается большой ассортимент proxy server: анонимные прокси отечественного производства, прокси США, а также многих европейских стран, в частности,
немецкие прокси. German proxy server пользуются большой популярностью благодаря надежности и скорости в работе. Каждый желающий может получить элитные, прозрачные или обратные сервера совершенно бесплатно. База германских прокси постоянно обновляется, поэтому всегда можно воспользоваться самой новой версией.

Какие есть причины популярности немецких прокси

Прокси-сервер представляет собой комплекс программ, предоставляющих возможность пользователям передавать запросы, адресованные любым службам сети. При этом он защищает ПК своего клиента от различных вирусных атак и помогает сохранять его анонимность.
Целью применения прокси-сервера чаще всего становится:

  • Обеспечение доступа в Интернет.
  • Кэширование информации, которое позволяет быстрее получать информацию по запросу.
  • Рациональное использование сетевого трафика.
  • Лимитирование доступа к определенным веб-страницам или сети в целом для отдельных пользователей.
  • Устранение ограничений для пользования(такая услуга очень популярна в тех странах, которые законодательными актами ограничивают доступ к определенным ресурсам).


Применение прозрачного вида связи влечет за собой использование клиентом всех преимуществ прокси-сервера. Для этого не нужны дополнительные настройки браузера или любой другой программы, чтобы обеспечить работу в глобальной сети. Обратный вид связи создан для ретрансляции запросов пользователей из внешней сети на внутрисетевые серверы. Его часто используют для уравновешивания сетевых нагрузок и повышения их безопасности.

Какие есть причины популярности немецких прокси

Высокую анонимность обеспечивают
элитные прокси. Они не только помогают скрывать реальный IP, но и оставляют в тайне сам факт использования такого сервера при запросе. Возможность укрывать такую информацию привела к тому, что элитные прокси стали очень популярными среди пользователей. Это привело к их большой загрузке, в результате чего они работают несколько медленнее, чем другие виды серверов.
Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Какие есть причины популярности немецких прокси