Как установить аську на компьютер

28-08-2014, 16:04
Просмотров: 1732
Как установить аську на компьютер

Никто не будет спорить, что основная функция всемирной паутины – это именно коммуникативная. Для этого создано множество программ, которые обеспечивают быстрый обмен сообщениями. Так же с их помощью можно организовать поиск знакомых, родственников и даже познакомится с человеком, выбрав его по определенным параметрам, таким как – возраст, пол, интересы, сфера деятельности и т.д.

Речь в сегодняшней статье пойдет об очень популярной программе для общения – ICQ.

Наверное, сегодня все, кто хоть, немножко, знаком с компьютером, слышал название этой программы или как ее еще называют – «Аська». На самом деле название происходит от сокращения фразы «I seek you», что с английского языка переводится, как «Я ищу тебя».

Данная программа очень проста в использовании, ее легко освоить, а разобраться в настройках тоже не составит никакого труда. IСQ доступна для использования на любом устройстве, которое имеет выход в Интернет.

Чтобы установить Аську на свой компьютер, необходимо скачать ее с официального сайта ICQ. Там можно загрузить даже последнюю версию программы совершенно бесплатно. Далее приступаем непосредственно к установке.

Запускаем установочный файл, программа сразу предложит вам выбрать язык, на котором будут все настройки. Для удобства выбирайте русский и нажимайте кнопку «Далее».

Как установить аську на компьютер

После этого, следует убрать все галочки с предложенных пунктов, кроме «Создать значки на рабочем столе». Это действие необязательное, однако, чтобы не засорять меню – очень рекомендуется его выполнить. Опять жмем на кнопку «Далее».

Как установить аську на компьютер

После этих действий поступит предупреждение от системы безопасности Windows, в сообщении будет написано о том, что программное обеспечение, которое будет установлено, внесет некоторые настройки в ПК. Поскольку наша программа не является шпионской или вирусной, можно смело отвечать утвердительно на заданный вопрос.

Далее откроется окно, в котором вам предложат войти в систему или зарегистрироваться. Если у вас нет аккаунта, то необходимо будет зарегистрироваться, для чего необходимо будет ввести некоторые свои данные и адрес электронной почты. Не пренебрегайте безопасностью, вводите только надежный пароль. Если аккаунт в аське уже был создан ранее, введите, лишь логин и пароль.

Как установить аську на компьютер

Кроме того, в последних версиях программы вход возможен через аккаунт одной из соцсетей, таких как Facebook, Вконтакте или Одноклассники. Нажмите на соответствующей иконке, и вы быстро войдете в программу.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Как установить аську на компьютер