Сброс активации Windows 7

27-08-2014, 19:25
Просмотров: 3514
Сброс активации Windows 7

Сегодня в Windows 7 установлена система активации, где реализована защита программы SPP-Software Protechion Platform. Мы расскажем, как увеличить период эксплуатации ОС и выполнить сброс активации.

Так случилось, что на территории нашей страны подавляющее большинство устройств работают на операционной системе, которая полностью работоспособна, но имеет ограничения по периоду ее действия. Обычно предусмотрен период тестирования системы в течение 30 дней. Но далеко не всем по душе, что приходится переустанавливать систему ежемесячно, а значит, ищут пути решения этой проблемы.

Так, уже давно известно, что вводом командной строки «slmgr.vbs /rearm» можно увеличить испытательный срок на 30 дней. Но, к сожалению, прибегнуть к такому способу можно только три раза.

После 120 дней работы системы, графическая оболочка Windows будет блокирована и вам будет предложено активировать программу. Работать полноценной системой станет невозможно и в распоряжении пользователя останутся лишь такие функции:

  • минимальные возможности для покупки лицензионного ключа в режиме онлайн;
  • активирование работы системы через Интернет;
  • ввод ключа во второй раз.

Даже такой небольшой набор инструментов позволит аннулировать счетчик, и не обходимо выполнить такие действия:

  • Войти в раздел «Доступ с ограниченными возможностями», что приведет к загрузке браузера Internet Explorer. Указать пункт «Работа в автономном режиме» в появившемся меню.
  • Загрузив браузер, набрать в строке C:/Windows/System32/cmd.exe и нажать Enter. Если вы планируете разместить ОС не на С диске, то в строке указать раздел, где будет храниться Windows.
  • Отмечаем «Запустить» и на запрос от системы безопасности ответить Да.
  • Теперь вам предстоит ввести slmgr.vbs /rearm, и вновь нажмите Enter.

Выполнив поэтапно все действия, система сообщит, что все действия успешно завершены и требуется перезагрузка компьютера. Не нужно пренебрегать этим предложением и выполнить требуемую операцию.

Если после прочтения нашей инструкции, вы решите для себя, что этот путь трудоемок, тогда можем предложить вам найти в Интернете и установить специальную программу, выполняющую автоматическую активацию Windows. В подавляющем большинстве случаев, после того как вы активируете программу, вам предстоит выполнить одно единственное действие, все остальное утилита возьмет на себя.

Тем, кто хочет больше знать о том, каким образом активируется ОС, сообщаем настройки активирования SPP, обнаружить которые можно следуя таким маршрутом:

[HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/SoftwareProtectionPlatform]

  • Dword-параметр VLActivationInterval — устанавливает период работоспособности системы до момента, когда потребуется активировать ОС (12дн.);
  • Dword-параметр SkipRearm позволяет или же ограничивает возможность пользоваться строкой slmgr.vbs /rearm, что увеличить период тестирования системы.

[HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/SoftwareProtectionPlatform/Activation]

  • Dword-параметр Activation Interval указывается периодичность подсказки о наступлении периода активации;
  • Dword-параметр Notification Disabled подсказка об активации, расположенное непосредственно на панели задач (при вводе значения 1 этой функции, то это позволит избежать появления оповещения).

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Сброс активации Windows 7