Автозагрузка программ в Windows 7

27-08-2014, 16:11
Просмотров: 1811
Автозагрузка программ в Windows 7

Быстродействие операционной системы Windows 7 напрямую зависит от того, насколько рационально и экономно используются ресурсы компьютера. Сегодня мы поговорим об автозагрузки утилит Windows 7, грамотно настроив которою можно получить управление над работой системы. Как и во всех предшествующих версиях Windows, настройка программ автозагрузки в седьмой версии не имеет кардинальных отличий, и мы предлагаем вам несколько эффективных методов, использовать которые легко и комфортно.

Одним из наиболее простых способов является установка программы CCleaner, а загрузить ее бесплатно можно непосредственно с официального сайта. Установка утилиты очень проста, а, выбрав русский язык меню, загрузить ее на компьютер не составит никакого труда.

Активировать софт поможет раздел «Сервис», где предусмотрена функция «Автозагрузка», содержащая перечь программ, загрузка которых происходит при запуске Windows. Выбрав программу в каталоге, пользователь получает доступ к ее управлению, что позволит временно приостановить автоматическую загрузку или же вовсе удалить утилиту. Крайне нежелательно удалять программу полностью, иначе в случае возврата в исходное положение, пользователю предстоит самостоятельно редактировать реестр. Затем, когда будут внесены изменения в перечень программ, подлежащих авто загрузке, нужно будет вновь загрузить Windows 7 с уже произведенными коррективами, а сделать это можно посредством перезагрузки компьютера.

Автозагрузка программ в Windows 7

Непосредственно в меню Пуск в отдельной папке Автозагрузка хранятся все ярлыки, и их воспроизведение произойдет вместе с началом работы системы. Внести коррективы в перечень запускаемых автоматически утилит можно путем ввода нового ярлыка или же удаления старого непосредственно в Автозагрузке.

В качестве следующего метода управления автозагрузкой выделим применение программы msconfig, найти которую можно в любой из версий Windows. При этом этот софт позволяет использовать широкий спектр инструментов, позволяющих не только добавить новых юзеров, но и редактировать сервисы. Привести в действие утилиту, можно воспользовавшись кнопкой «Пуск» и в строке поиска задается имя софта msconfig. В утилите есть несколько закладок, которые отвечают за выполнение различных действий, но мы укажем на наличие закладки Автозагрузка, эффективность которой практически ничем не отличаются от программы CCleaner.

Вот и дошла речь до последнего метода, применять который мы рекомендуем лишь продвинутым пользователям, которые хорошо осведомлены об особенностях реестра системы, и о тех проблемах, которые способны негативно отразиться на работе всей системы. В строке поиска меню «Пуск» укажите имя утилиты «regedit» и начните ее поиск.

Последующим шагом станет работа с самим реестром и его ключами. С учетом используемой компьютером версии операционки будет зависеть ход выполнения действий.

32-битная:

Выведет утилиты основного юзера - HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run)
Воспроизведение единожды запущенных программных продуктов - HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce 
Нагрузка приложений каждого из юзеров   -HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion/Run
Однократно воспроизведенные какой-либо утилиты каждого юзера - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce 

64-битная версия:

Воспроизведение софтов основного юзера:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Перечень единожды загруженных софтов любого из юзеров:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » Автозагрузка программ в Windows 7