nLite — программа для работы с дистрибутивами семейства OC Windows

27-08-2014, 11:23
Просмотров: 1748
nLite – программа для работы с дистрибутивами семейства OC Windows

В этой статье мы хотим подробно рассказать о работе программы под названием nLite. Данная утилита разработана специально для работы с дистрибутивами операционной системы Windows. Она позволяет произвести эффективную интеграцию сформированных файлов и пакетов в дистрибутив установщика. Кроме того, nLite позволяет урезать компонентный состав этого дистрибутива, при этом избавив от присутствия все ненужные программы и файлы.

nLite – программа для работы с дистрибутивами семейства OC Windows

Утилита nLite может работать как на 32, так и на 64-разрядной версии системы различных версий Windows. Чтобы программа работала, ей необходима установка еще одного пакета — NET Framework.

Установить эту программу можно только при наличии в системе ВиндовсInstaller, причем не ниже третьего. Рекомендуем скачивать необходимые программы только с официального сайта разработчика, поскольку выкладывают качественный и проверенный продукт.

Установив на свой компьютер nLite, вы сможете быстро и без проблем удалить ненужные элементы системы Виндовс, например, такие как, — Internet Explorer, MSN Explorer, Outlook Express, Messenger, Media Player, Wordpad, и т. п.

Кроме того, благодаря данной программе, пользователь может с легкостью интегрировать в дистрибутив необходимые пакеты обновлений системы.

Программка хоть и небольшая, но очень функциональная. Благодаря ней, можно уменьшить общий объем всех инсталляционных файлов, чем сэкономить место на системном диске.

К дополнительным возможностям утилиты можно отнести:

  • инструментарий, позволяющий конфигурировать различные настройки с помощью твиков;
  • настройка служб Windows;
  • изменение папок, в которые планируется установить систему;
  • создание ISO (образа загрузочного диска) и т.д.

Хочется отметить, что необходимо крайне внимательно подойти к вопросу удаления компонентов операционной системе, поскольку, они могут сделать в итоге всю систему неработоспособной.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » nLite — программа для работы с дистрибутивами семейства OC Windows