SteadyState – изменить тип учетной записи в Windows

27-08-2014, 9:15
Просмотров: 1021
SteadyState – изменить тип учетной записи в Windows

Для того чтобы ограничить права пользователя на созданную учетную запись нужно будет в определенной мере распределить права доступа к ОС Windows. При попытке осуществления этой операции, пользователь может увидеть сообщение о закрытии вкладки «Ограниченная запись» в ОС Windows ХР. или аналогичной ей «Обычный доступ» в ОС Windows 7. Все дело в том, что такая ситуация может возникать в случае, если в двух ОС по умолчанию установлено два значения, означающих одно и тоже. Например, к уже существующей учетной записи «Админ» пользователь пытается добавить еще одну учетную запись с правами администратора.

Хорошо, что делать, если вы являетесь единственным пользователем ПК, и созданные ранее учетные записи являются ненужными? Решение есть, и название ему – специальная программа Windows SteadyState. Она была разработана специалистами корпорации Windows и является абсолютно бесплатной. С ее помощью вы сможете достаточно легко и просто управлять правами пользователей оперативной системы.

SteadyState – изменить тип учетной записи в Windows

Но все же вернемся к основному вопросу этой темы и поговорим о создании учетной записи с ограничением доступа к ней. Итак, начнем с того что сначала мы создаем новую учетную запись, которой присваиваем простое имя ТЕКС и права администратора. Она создается для того чтобы ограничивать доступ к учетной записи пользователя.

Теперь говорим о самом сложном этапе работы. Нам нужно удалить ранее созданную учетную запись, которой мы присвоили имя ТЕКС. Итак, запускаем программу Windows SteadyState с помощью ярлыка, размещенного на рабочем столе вашего комрпьютера. После запуска программы на экране мы можем видеть две учетные записи – собственно, пользователя и специально созданную с именем ТЕКС. Открываем последнюю запись и нажимаем на кнопку «Удалить пользователя». Запрос о вводе пароля стоит игнорировать, поскольку он для этой программы не предусмотрен. Все – на вашем компьютере осталась только учетная запись «Админ» и вторая запись, право на пользование, которой ограничены.

Напоследок хотелось бы сказать о том, что с помощью этой программы можно не только удалять лишние и ненужные учетные записи. Вы также можете настраивать права доступа к определенным файлам и выполнять множество других опций. На нашем сайте вы можете не только скачать программу, но и посмотреть руководство пользования ей.

Источник: qwedr.com

Комментарии:
    » SteadyState – изменить тип учетной записи в Windows